Выбор версии

Версия Minecraft
1.7+
Здравствуйте, форумчане. Вот, только недавно нашёл этот форум и понял, что это сокровище. Можете посоветовать, на какой версии лучше писать моды 1.7.10 или 1.12.2? Потыкал разные темы, понял что разница только работы с моделями предметов, и всё. Я прав?И значит, что код к примеру с добавлением своей музыки 1.7.10, будет спокойно функционировать на версии 1.12.2? И ещё, 100% вы черпаете знания с англоязычных сайтов, если не трудно, можете покидать ссылки на подобные ресурсы?
 
Последнее редактирование:
Решение
И ещё, 100% вы черпаете знания с англоязычных сайтов
Ну в основном многие смотрят англоязычные сайты но создают свои методы.
можете покидать ссылки на подобные ресурсы?
Держи: Mcjty, Shadowfacts, Suppergerrie, Forge Documentation
на 1.12.2 она в некоторых аспектах легче и удобнее
Например более понятны некоторые названия классов ванили.
Можете посоветовать, на какой версии лучше писать моды 1.7.10 или 1.12.2?
С одной стороны 1.7.10 более производительная, но с другой 1.12.2 более новая и более эффективна в использовании ресурсов компьютера (в отличии от 1.11+), но всё же рекомендую позже (вероятно намного) сразу переводить и на 1.13, так как там в ванили обновили LWJGL до 3-й версии...
1,031
19
87
И ещё, 100% вы черпаете знания с англоязычных сайтов
Ну в основном многие смотрят англоязычные сайты но создают свои методы.
можете покидать ссылки на подобные ресурсы?
Держи: Mcjty, Shadowfacts, Suppergerrie, Forge Documentation
на 1.12.2 она в некоторых аспектах легче и удобнее
Например более понятны некоторые названия классов ванили.
Можете посоветовать, на какой версии лучше писать моды 1.7.10 или 1.12.2?
С одной стороны 1.7.10 более производительная, но с другой 1.12.2 более новая и более эффективна в использовании ресурсов компьютера (в отличии от 1.11+), но всё же рекомендую позже (вероятно намного) сразу переводить и на 1.13, так как там в ванили обновили LWJGL до 3-й версии, и много чего легче реализовать (датапаки), а сам Forge будет (по идее) переписан с нуля, а значит вполне вероятно мы получим что-то более новое, удобное, эффективное. И плюс поддержка Java 9, я сам то не знаю что там в ней, но там говорят много чего готового есть, меньше писать кода можно.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
И значит, что код к примеру с добавлением своей музыки 1.7.10, будет спокойно функционировать на версии 1.12.2?
Там json, и чтобы звуки функционировали нужно через ResourceLocation теперь вроде указывать.
И ещё, 100% вы черпаете знания с англоязычных сайтов,
Основа для построения взята с Forge Docs, и то не вся так как большую часть выполняет сам майн и программист пишущий мод. Тут даже больше не англоязычные сайты и т.п., надо больше в код смотреть. Так как лучше тех комментариев, что там написано вы не найдёте на тех же англоязычных сайтах и форумах.
 
1,031
19
87
и как же ты "тестил" lwjgl 2.9.1 и lwjgl 3?
Во первых: LWJGL 2.9.4
Во вторых: сравнение частоты кадров и фризов при разных условиях (игра на плоском мире, в джунглях, где особо много блоков отрисовывается, при спавне большого количества мобов и скорость прорисовки фрагментов в тех же разных условиях)
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Во первых: LWJGL 2.9.4
Во первых я на 1.7.10 и у меня 2.9.1.
Во вторых, я тебя спрашивал про lwjgl, а не игру. Ты написал: "всё же рекомендую позже (вероятно намного) сразу переводить и на 1.13, так как там в ванили обновили LWJGL до 3-й версии", вот давай, расскажи как ты замерял ту самую производительность. lwjgl тут не причём, оптимизация самого кода игры была произведена, не надо людей в заблуждение вводить.
 
1,031
19
87
Во первых я на 1.7.10 и у меня 2.9.1.
Что? А разве она не обновляется для старых версий игры? Тю.
Во вторых, я тебя спрашивал про lwjgl, а не игру.
Согласись, игровую графику именно он обрабытывает. Загрузка фрагментов - ладно согласен, не совсем графика. Отрисовка фрагментов - графика. Тест: ожидаем полной прогрузки мира, и поскольку используется VBO то сначала отбирается направление игрока, потом расширяем согласно поля зрения, и держим математически активные фрагменты, но не отрисовываем их, а отрисовываем только то, что просчитали с полем зрения - выше производительность, но тут считая как реализовать, плюс текстуры - графика, модели - процессор - математика - геометрия.
 
1,990
18
105
Согласись, игровую графику именно он обрабытывает
Он не обрабатывает ничего. Это обертка, чтобы кидать вызовы и данные драйверу.
Про фрагменты вообще какую-то отсебятину написал, они никак не связаны с VBO. Если ты имел ввиду чанки блоков в мире - то они отсекаются в коде майна с помощью frustum culling, LWJGL тут опять же не причём.
В конце уже не то, что отсебятина, там какой-то бессвязный бред пошёл.
 
1,031
19
87
эх, не начинал бы ты спорить бро
Не, Oldestkon я уважаю в отличии от тебя Если он правит, то признаю неправоту.
они никак не связаны с VBO
Я не говорил что фрагменты напрямую связаны с VBO, фрагменты загружаются а определённом радиусе от игрока, а с VBO отрисовка фрагментов на экран оптимизируется тем, что отрисовывается только то, что игрок видит, а позади него например текстуры не отрисовываются, отрисуются как только игрок повернётся.
Если ты имел ввиду чанки блоков в мире
Ну да, я в основном называю их фрагментами.
там какой-то бессвязный бред пошёл
Да не совсем бред. Не, написал может и так, на скорую руку. Я о том, что игровые модели это набор точек с координатами, векторы и прочая дичь, это по сути математика, а значит обрабатывается ЦП, тогда как цвета, текстуры это обрабатывается ГП.
PS: не понял, а с каких пор LG выше по лиге за Oldestkon. Ivasik, ну привет "админ" (y)
 
Последнее редактирование:
Сверху