как начать создавать моды?

Версия Minecraft
1.12.2
хочу создать мод на землятрясение в рандом месте генерируется каньон через сколькото тиков 1000тиков 1час маинкрафта
 
7,099
324
1,509
Так у него же лапки)

хочу создать мод
Для начала нужно уметь программировать, так что учись.
После(или одновременно) прочитай нужные статьи в разделе учебник. Рекомендую начать с общих тем, чтобы понимать, что тебе нужно.
Попиши какие-то простенькие моды, просто чтобы практически коснуться материала из учебника.
Ну а дальше можно начинать писать свой мод
 
1,031
19
87
Дануна. Например если взять больше тиков в секунду, можно... Сделать енергию в модах и отображение всяких гуи более плавными? Пфф, бред. А если по теме, то когда я создал первый мод... Интересная ситуация, мод работает как задумано, но смотришь на свой же код и думаешь "Что это за х*ня". Писать код не понимая его это талант бузумца. Щас хоть благодаря форуму более менее понимаю что пишу. Хотя я не сдал зно по англ.)
 
5,018
47
783

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
Дануна. Например если взять больше тиков в секунду, можно... Сделать енергию в модах и отображение всяких гуи более плавными? Пфф, бред. А если по теме, то когда я создал первый мод... Интересная ситуация, мод работает как задумано, но смотришь на свой же код и думаешь "Что это за х*ня". Писать код не понимая его это талант бузумца. Щас хоть благодаря форуму более менее понимаю что пишу. Хотя я не сдал зно по англ.)
На рендер влияет фпс, его может быть больше 20 в секунду.
 
Для начала нужно уметь программировать, так что учись.
После(или одновременно) прочитай нужные статьи в разделе учебник. Рекомендую начать с общих тем, чтобы понимать, что тебе нужно.
Попиши какие-то простенькие моды, просто чтобы практически коснуться материала из учебника.
Ну а дальше можно начинать писать свой мод

Новая рандомная ава топовая)
Таумкрафт 6 - ураа!
там уже устаревшая установка и настроика Eclipse что бы начать модить надо обновлять либо видео сделать обновлённое каким то чудом сделал но там не было ресурсов маинкрафта там код блока как пишут,делал всё так создал папку на диске D minecraftmoding дальше закинул файлы с архива forge MDK скачал MDK java скачал прогу Eclipse а что дальше?!
 
7,099
324
1,509
Вижу с цитированием у тебя все :eek:k_hand:
что бы начать модить надо обновлять либо видео сделать обновлённое
нужно начать программировать и гуглить, а вопросы задавать когда нагуглить не получилось и сам не смог сделать(когда ОЧЕНЬ постарался, но не получилось)
 
5,018
47
783
если бы не умел гуглить не нагуглил бы этот сайт логика?!
ты и не нагуглил. Ты сюда случайно попал. Он первый вываливается по запросу моддинг на русском. Так бы и обычная обезьяна тыркнула в первую ссылку что увидела)
 
7,099
324
1,509
Мне кажется, стоит уйти от срача и посмотреть, что же на самом деле происходит: г-н Minecrafters спросил, как ему начать делать моды, на что получил вполне исчерпывающий ответ #4.После чего сразу перешел ко третьему пункту предложенного плана(пытается установить форж). Правильно ли я понимаю, г-н Minecrafters, что вы уже знакомы с программированием и прочитали основные статьи в учебнике?
 
7,099
324
1,509
Первые два пункта есть? Без них нет смысла углубляться именно в моддинг
 
Сверху