Minecraft и OpenSources - обсуждаем и мечтаем

1,159
38
544
Наткнулся сегодня на такую статью и как-то хорошо на сердце стало. Давайте обсудим движение нашей любимой игры к опенсурсу.

Minecraft в опенсурсе - это одна из самых влажных грез для меня). Еще лучше будет только неизменный mod api, при котором отпадает необходимость в поддержке новых версий.
 
2,932
44
598
Давайте обсудим движение нашей любимой игры к опенсурсу.
Его(Опенсурса) не будет! :))
Диннербоун:
8viylhTsEwA.jpg
 
1,159
38
544
7,099
324
1,509
Добавил эффект частиц как у эндер-честа
 
917
22
332
По правде говоря, к OpenSource майнкрафту, я отношусь очень двойственно. С одной стороны - всё как сказали выше...
С другой... А сколько здесь подводных камней?
Будет open source будет и документация. Будет документация - будут готовые шаблоны. Будут готовые шаблоны - будет куча модов по типу: (КЛафт АРмаза изь земли, вау!)
Это раз.
Два - большинство людей и я в том числе, довольствуются небольшим сообществом мододелов. Теперь же будет у каждого третьего будет свой мод.
Есть ещё много чего, но сейчас уже не упомню. (уже и раньше думал на эту тему).
 
3,005
192
592

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
@RareScrap, угу, а зп разработчикам ты будешь платить? И на одном мерче далеко не уедешь. Всё это брехня, да выпускают свои библиотеки под опенсоурс, но делать майн под опенсоурс это уже перебор. Хотите полностью перебирать игру? Пожалуйста, вот вам java, lwjgl и вперед с песнями, воротите, что хотите со своим чудом. Игра на то игра, чтобы оставаться какой есть, а не так чтобы каждый мог переделать под себя и потом орать в три глотки, что он гений всея Руси.
 
2,505
81
397
Лучше б плюсовый майн опенсурснули.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Ага, разбежался xd Она тоже продаётся, так что увы и ах))
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Эм, он про bedrock edition. То что на ютубе гайдики по запилу майна на плюсах это либо для начинающих, либо мусор.
 
1,159
38
544
будет куча модов по типу: (КЛафт АРмаза изь земли, вау!)
Сейчас похожая ситуация - вспоминаем все говно РИАЛИЗМ МАДЫ ДЭИЗЕД

Теперь же будет у каждого третьего будет свой мод.
Не думаю, что это плохо. Да и какое нам должно быть до этого дело? Имхо, говно-моды так и остнутся никому не нужны.
 
1,159
38
544
Игра на то игра, чтобы оставаться какой есть, а не так чтобы каждый мог переделать под себя и потом орать в три глотки, что он гений всея Руси.
Забавно видеть это на форуме мододелов, где мы вовсю хуки юзаем)

а зп разработчикам ты будешь платить?
Вот тут вообще хз. Как опенсурсные проекты получают деньги - для меня та еще тайна.

Лучше б плюсовый майн опенсурснули.
Дык такое же есть вроде.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Как опенсурсные проекты получают деньги - для меня та еще тайна.
С помощью пожертвований на палку и патрон.

Забавно видеть это на форуме мододелов, где мы вовсю хуки юзаем)
Ну это же лишь модификация конкретной части класса, а не всего майна в целом. Было бы забавно посмотреть, как кто нибудь полностью переделает майн хуками.

Дык такое же есть вроде.
Он про бедрок издание -_-
 
917
22
332
Это и так есть уже. MCreator и куча модов из него.
Я утрировал. Суть в том, что принцип создания модов будет проще, и таких "чудес" станет ещё больше и эти "чудеса" станут сложнее, но от того не умнее.
 
917
22
332
Теперь же будет у каждого третьего будет свой мод.
Не думаю, что это плохо. Да и какое нам должно быть до этого дело? Имхо, говно-моды так и остнутся никому не нужны.
Конкуренция. К тому же, появится много официальных модов. Само - собой платно. Мы станем не нужны(образно).
З.Ы. Извиняюсь за двойное цитирование - без этого терялся смысл предыдущего сообщения.
 
5,018
47
783
Сверху