Уважаемые редакторы учебника.

5,018
47
783
Я не знаю, чего ты сопротивляешься... Неужели это так трудно? Одну тему с общим доступом лень делать, а целый сайт - нет? Как то странно:)
 
1,031
19
87
хз как ты без него моды пишешь...
Он пишет моды без гита? :eek:
У гит просто офигенная шняга, обновления номного удобней делать, я храню там весь градл проект, чтобы если что просто на нужную учётку компа синхронизировать, импортнуть в затмение и работай как в чём не бывало.
Мы можем перенести пару тем из раздела учебник на сайт, но там таких мало.
Стоп. А если например просто некоторые туторы хоть дельно написаны и каких нету в учебнике туда же перенести без зачёта этого конкурса на супергайд? И на учебнике побольше статей будет и пишущие довольны будут, вот мой тутор про руды, да ничего особого, но при должной стилизации в учебник пошёл бы, ибо там о них ничегошеньки нету. Так же звуки Гарика (возможно в учебнике уже, не знаю), и прочие туторы. Всё таки я учился первый раз не из форума а из учебника, и я уверен много таких и сейчас.
Как показывает практика, гуглить умеют единицы...
Гуглить умеют все. а вот находить инфу единици. Хотя лучший поиск инфы это англоязычные ресурсы.
Как то странно
Я бы не сказал что странно. Ивасик простой смертный, как и мы. Вот я, студент, когда каникулы моддинг во всю идёт, а на учёбе это всякие штуки в универе делай, потом РГР, курсачи, лабки, готовится к практикумам. После универа на работу шуруешь. Приходишь и какой там моддинг, просто падаешь на кровать как овощь. Ивак тоже имеет привычные проблемы, личную жизнь, некоторый объём работы. Не придирайся так к нему. Ибо сам когда нервный на него похож.
===========================================
При написании данной петиции мой ноут молил меня о смерти:
Screenshot_3.png
===========================================
Всё это при 2G интернете:
Screenshot_4.png
===========================================
 
5,018
47
783
Бедный, как ты живешь. Это в 2к19 с таким компом...
Для такой конфигурации не 10 винда подходит, а XP, так то. десятка даже на 4гигах тормозит...
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
Я не знаю, чего ты сопротивляешься... Неужели это так трудно? Одну тему с общим доступом лень делать, а целый сайт - нет? Как то странно:)
Я не делал сайт, его делал @CMTV. У него помимо нашего mcmodding, есть и другие сайты. И о какой такой "теме с общим доступом" идёт речь? Вам лишь раздел выдали куда вы можете ресурсы кидать. Так или иначе, сайт всё равно нужен. Лично мне неудобно читать статьи "в комментариях"(это когда лимит основы заканчивается), а так же все эти спойлеры открывать. Всегда проще открывать через вкладки и чтобы во вкладках подразделы были. На том же forge docs именно так и сделано. Сайт mcmodding отличается от forge docs, только дизайном. Всё остальное схоже. Приведу пример, доки forge собираются с помощью readthedocs.org, хранятся на гитхабе, формат файлов markdown. У нас же: сборка идёт через travis-ci, хранится на гитхабе, формат всех файлов md(Markdown). Разницы никакой, есть лишь лень и отговорки вида: "ой, мне сложно в ваших markdown", "а что такое git?!", "я программист, но в git не могу ибо не понял и понимать не хочу".
 
5,018
47
783
Я про темку, аналогичную твоей. Которую ты тогда делал, помнишь? Вот такую же, единую, удобную. Не много -много тем, где неудобно искать, а одну. Выбрал нужный спойлер - там чистый гайд.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
А если например просто некоторые туторы хоть дельно написаны и каких нету в учебнике туда же перенести без зачёта этого конкурса на супергайд?
Да можно без супергайда, но учебник есть учебник. Кодстайл должен быть по правилам, максимально внятно описать, что да как в коде. Не добавлять отсебятину, аля "я это оставлю здесь ибо сам пока не разобрался" и т.п. Максимально по теме должно быть. Ну вроде всё, ошибки если, что подправим.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
десятка даже на 4гигах тормозит
Конечно, если ставить официальные билды с кучей говна)))
Поставил LTSB билд, в котором вырезано абсолютно все говно из системы. Жрет 700 мб оперативки и 0-1% ЦП в простое. Все летает.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
Я про темку, аналогичную твоей. Которую ты тогда делал, помнишь? Вот такую же, единую, удобную. Не много -много тем, где неудобно искать, а одну. Выбрал нужный спойлер - там чистый гайд.
На сайте тоже самое, только мы там конечно воды много налили, и подзабили.
 
5,018
47
783
Конечно, если ставить официальные билды с кучей говна)))
У меня обычный ранний пиратский билд 2015 года, где еще кучи гадостей не успели понаворотить, но немного посидеть с унлокером и реестром тоже какашки всякие удалять пришлось. Ну с HHD запускается за 3 секунды.
 
7,099
324
1,510
А поиск по темам в учебнике?
 
1,031
19
87
Бедный, как ты живешь. Это в 2к19 с таким компом...
Нормально, на том скрине в майне было 40-50ФПС.
не 10 винда подходит, а XP
Не совсем, мой ноут собран таким железом, что вроде кажется слабым, но расчитано строго под 64 битные вин 7 и 10, ибо на любой 32 бита видеодрайвер одно вылетает.
Кодстайл должен быть по правилам
Тоесть, если например я почти идеально поставлю в туторе коменты и внятно по теме всё разьесню, то его могут принять как минимум на учебник? (Тундра мне писал что не хватает в туторе о рудах всяких фишек типа генерация шарами или в лаве, хотя ванильная руда подразумевает максимум привязку к биомам)?
Жрет 700 мб оперативки
Да ну? Пруфы в студию! Я с 7-ки смог выжать потребление ~600Мб а на 10-ке не меньше ~900Мб.
Поставил LTSB билд
Хорошая штука, но у меня иногда на них были траблы с активаторами.
воды много налили, и подзабили.
Воды не столь много, лишь пара грамматических ошибок, неполные разъяснения часто встречается и да, подзабыто.
Ну с HHD запускается за 3 секунды.
Пруфы, молодой человек, пруфы. :)
У меня обычный ранний пиратский билд 2015 года
Он у меня был пару недель назад, но пришлось обновится из-за чего-то там, сам уже не помню. Эх, хорошая сборка, говна нет почти, чуть поднастроить и можно выжать столько же производительности, как из 7-ки.
А поиск по темам в учебнике?
Полезно, но в наш век много особо неумных, которые забывают о этой возможности.
 
5,018
47
783

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
Ну с HHD запускается за 3 секунды.
У меня когда комп из спящего режима выходит, тоже за 3 секунды запускается... А если по дело, либо
Тоесть, если например я почти идеально поставлю в туторе коменты и внятно по теме всё разьесню, то его могут принять как минимум на учебник?
Не могут, а примут. Сделай туториал на любую тему, я посмотрю. Если будет на подобие как у @AustereTony, то будет отлично :) Его туториалы всем понравились, только вот он куда-то пропал(
 
1,031
19
87
чтобы тебе пруфы предоставлять?
С одной стороны логично. Но! С HDD такой скорости загрузки системы практически нереально добится. При тестировании SSD Samsung NVME 3Gbit\s скорость загрузки чистой системы была 6 секунд.
Не могут, а примут.
Займусь как только мой интернет проапгрейдится хотябы с 2G на 3G. :)
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
С одной стороны логично. Но! С HDD такой скорости загрузки системы практически нереально добится. При тестировании SSD Samsung NVME 3Gbit\s скорость загрузки чистой системы была 6 секунд.
У него свой вид дисков:
 
5,018
47
783
При тестировании SSD Samsung NVME 3Gbit\s скорость загрузки чистой системы была 6 секунд.
Не знаю. У меня точно 3 секунды, засекал, и не из спящего режима. Хотя смотря какой чистой системы. Если билда 2к19 десятки, то наверно да. Я обнаружил что TrustedInstaller весьма сильно влияет на загрузку. Я не знаю что это за говно, поэтому я его поставил по ручному запуску. Все мгновенно включается. А если его включить, минуты полторы этот кружочек крутится при запуске.
 
Последнее редактирование:
1,031
19
87
У меня точно 3 секунды
Это что у тебя за HDD такой, диски чтоли вращаются на скорости 14000об/мин? :ROFLMAO:
Если у тебя всё на ручном режиме, то вероятно отзывчивость системы у тебя ниже.
У меня SSD от GOODRAM дишманский, и максимум я снего выжимал запуск винды 1602 за 5-6сек. Но это при том что в ней из служб была отключена только Superfeth, а в автозапуске стим, и 4 службы драйверов, и отзывчивость была отличная. В новых сборках десятки ввели защиту оперативы какую-то там, которая сильно тормозит систему, и особенно интерфейс.
У него свой вид дисков
Диски способные на такое я считаю это серия Ultrastar в которых диски заполнены гелием. Но эти диски серверные и один такой диск может стjить как RTX-2080
 
Сверху