Переброс игрока на другой сервер средствами Forge

Версия Minecraft
1.12.2
101
2
47
Народ, такой довольно странный вопрос. Есть ли какой-то способ подключить игрока к серверу средствами forge? Передать клиенту IP или что-то подобное. Если знаете как это сделать, то подскажите. Перерыл всю документацию и несколько англоязычных форумов. Результат нулевой. Так что вот. Можно ли это сделать на Forge или придётся ставить серверное ядро?
 
Решение
может тогда ты про Multiverse-Core

Java:
Создание нескольких миров со своей генирацией мира.
Устонавливать игровой режим для каждого мира (творческий или выживание)
Создать Multiverse Порталы, чтобы игроки могли перемещаться с помощью порталов между мирами.
Запретить игрокам перемещаться в какой либо либо мир с помощью прав для игрока.
1,038
57
229
Master Server тебе нужен, фордж тут совершенно не при чём.
Это не minecraft сервер, подключаешься к нему. Он будет хранить все поднятые (доступные) minecraft сервера (их IP и порт).
Получаешь или передаешь MS откуда ты хочешь перейти и куда.
Ну а дальше стандартный пакет подключения который происходит так же как если бы ты из меню пытался подключиться к серверу (там и код есть).
После подключения сервера, тебе видимо надо сделать teleport (перекинуть вошедшего игрока на какие то координаты). Для этого тебе надо уже с minecraft сервера обратится к MS, который будет также хранить список "переходящих игроков". И запрашивать по ним инфу. что мол вот этот игрок подключился, куда мне его тпэхнуть. А если этот игрок просто зашел на сервер (без перехода), то ничего с ним не делать.
 
Последнее редактирование:
101
2
47
Возможно я что-то не так понял, но это не совсем то, что мне нужно. Мне не нужно возвращать список работающих серверов. Мне нужно прост отдавать клиенту команду о переподключении по статическому IP. И нужно, чтобы это делал мод или плагин. Лучше мод.
 
101
2
47
Master Server тебе нужен, фордж тут совершенно не при чём.
Это не minecraft сервер, подключаешься к нему. Он будет хранить все поднятые (доступные) minecraft сервера (их IP и порт).
Получаешь или передаешь MS откуда ты хочешь перейти и куда.
Ну а дальше стандартный пакет подключения который происходит так же как если бы ты из меню пытался подключиться к серверу (там и код есть).
После подключения сервера, тебе видимо надо сделать teleport (перекинуть вошедшего игрока на какие то координаты). Для этого тебе надо уже с minecraft сервера обратится к MS, который будет также хранить список "переходящих игроков". И запрашивать по ним инфу. что мол вот этот игрок подключился, куда мне его тпэхнуть. А если этот игрок просто зашел на сервер (без перехода), то ничего с ним не делать.
Да я как бы понял, что это не маинкрафт сервер. Нет это точно не то, что мне нужно...
 
1,038
57
229
может тогда ты про Multiverse-Core

Java:
Создание нескольких миров со своей генирацией мира.
Устонавливать игровой режим для каждого мира (творческий или выживание)
Создать Multiverse Порталы, чтобы игроки могли перемещаться с помощью порталов между мирами.
Запретить игрокам перемещаться в какой либо либо мир с помощью прав для игрока.
 
Сверху