Статьи в учебнике и их обсуждение

102
3
77
Появился новый учебник. Он красивый, прост в редактировании и все такое. Есть статьи легкие, есть статьи сложные. Я в июле оформлю свои туториалы по биомам в учебник. Вот закинут их туда и что дальше? Изложенный в руководствах материал сложный и с большой долей вероятности человек, который будет работать с биомами впервые, будет задавать вопросы. А где ему их задавать? Учебник есть, руководство есть, а никакой темы, относящейся к данному руководству, нет. То есть человек либо будет все спрашивать на форуме в вопросах (+ не все умеют пользоваться поиском, да и если это что-то специфическое, то есть шанс, что ответа ранее и вовсе не давали). Помимо этого не будет никакого фидбека. А также нет рецензий. Да, можно предложить свой "подкорректированный" вариант туториала, но по большому счету это все будет видеть только ответственный за это человек. На форуме же все эти вопросы обсуждаются непосредственно в специальной теме и каждый может прочитать, поддержать или что-то противопоставить каким-то корректировкам, да и вообще общение в теме на форуме - это явный плюс по сравнению с его отсутствием.

Вывод такой: сначала нужно делать руководство в ресурсах, а только после этого уже переносить его в учебник (ну при условии, что туториал полезный и т.д.).

А что касается самого вопроса: статьи, которые перенесены с ресурсов, обязательно должны иметь ссылку на обсуждение этого ресурса, чтобы человек мог зайти/посмотреть/почитать/задать свой вопрос. Например заходишь во вкладку с пещерными растениями: автор указан, исходники можно скачать, а где обсудить руководство - неизвестно.

P.S. А еще у некоторых людей в "Вклад внесли" очень большие аватарки (зачем - непонятно).
1560780187346.png
 
7,099
324
1,510
Там же есть комментарии(были по крайне мере)
Ну вот я недавно сделал пр с исправлением формулировки
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Исправил, чтобы заработало надо отчистить кеш браузера.
 
Сверху