Набор в команду редакторов учебника

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
Добрый день, ув. пользователи форума! Мы объявляем о старте приёма заявок на пост редактора учебника.

Главные критерии которые должны соблюдаться для подачи заявки:
1. Знать Java хотя бы на базовом уровне.
2. Знать как писать код под ту или иную версию Minecraft.
3. Умение работать с git.
Также обязательное соблюдение code style, дабы учебник был всем понятен, а не только вам!

В данный момент требуются редакторы для таких версий Minecraft: 1.6.4, 1.7.10, 1.12.2, 1.13.x, 1.14.x. Если вы также знаете sponge api, bukkit api и готовы поделиться этими знаниями с читателями нашего учебника, то мы только за! :)

При разведении срача сообщения будут удаляться, при повторном нарушении - бан!
 
1,159
38
544
Я с радостью подам заявку. Как раз хотел сделать набор подробных мануалов для моих детей, а то мне надоели одни и те же базовые вопросы))) Вышеперечисленными знаниями обладаю. Редачить желаю под 1.7.10
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
@RareScrap, редакторы не фиксируются на конкретной версии, можно писать под любую из выше перечисленного списка и прыгать от одной версии к другой.
Советую для начала ознакомиться с текущей версией учебника на гитхабе, чтобы понять как именно нужно создавать статьи, разметка markdown.
Текущий учебник можно будет переписать, если что-то устарело или выглядит плохо. Также ждём предложения по улучшению, т.е. что добавить, что изменить. Удобно ли такое написание учебника как на гитхабе, если нет, то ждём альтернативные варианты.
 
7,099
324
1,510
Заявка
1. Пишу и часто касаюсь этого языка с 2015 года
2. Уверенно себя чувствую на 1.11, 1.12, раньше чувствовал и на 1.7.10, но давно не писал на ней
3. Умею. $git reset --hard HEAD
соблюдение code style
:eek:k_hand:
Если вы также знаете sponge api, bukkit api и готовы поделиться этими знаниями
Знаю bukkit, однако не знаю, что было бы полезно рассказать о нем

Также раньше уже писал статьи для учебника и их принимали
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
Так же как и в ответ на первое сообщение, изучаем пока репозиторий на гитхабе, если всё будет устраивать и доработки будут не нужны, начну запуск, также выдам по статусу на форуме :)
 
7,099
324
1,510
такое в мастере не надо делать, неправильно так)
:D
Эта команда просто убирает все локальные изменения, откатываясь к состоянию последнего коммита. Использую в качестве большого Ctrl+Z, когда хочу выкинуть все че написал
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
В удалёнке тоже можно, но не стоит, ибо с гита ничего так просто не удалить, всё равно можно по старым хешам найти коммит.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
  1. Имею базовые и немного выше.
  2. Начинал с 1.5.2 а сейчас уже на 1.12.2, жду стабильный моддинг на 1.13/1.14
  3. С гит учусь, сейчас на стадии пул запросов.
 
Последнее редактирование:
161
12
90
  1. Работал в основном с другими языками, яву учу с прошлого года
  2. Полностью отношусь к 1.7.10
  3. Гит знаю, очень хорошо
 
1,159
38
544
Кстати, а можно линк на гит?
 
7,099
324
1,510
 
Сверху