Общественное движение: спс за форум

627
72
178
Люди, давайте поблагодарим нашего любимого Петю CMTV за этот форум, добавив его в исключения адблока?
Именно из-за таких людей форум и продолжить жить)))
 
1,057
50
234
Ля, ловите подлизу!
 
1,159
38
544
Я очень рад что такой форум существует. Команда форума без сомнений молодцы. Захожу сюда чаще чем в любое другое место в сети.
 
3,005
192
592
Говорю за свою позицию, да, я понимаю, что создатель получает деньги за рекламу, но я буду использовать адблок. Не потому что "вот не любишь создателя, сайт, контент", а просто потому что в конкретном примере с этим форумом - я захожу сюда кому-то ответить, самому спросить, а не смотреть на рекламу. Меня она отвлекает, да сильно.
Даже хоть она с низу страницы.

Так что, серьезно, CMTV, при всем уважении, без обид, но я буду юзать адблок.

С мобилы, да, не отвлекает, адблок не работает.
Но с пк, меня лично отвлекает.
И даже когда-то было время, что реклама была на след строке, после меню.
 
2,932
44
598
Вы лучше другое скажите, плюс+ от рекламы идёт за переход по ней, или просто за то что она есть?
 
3,005
192
592
Сужу по сайту "рекламы", там пишется аля, сколько людей увидело и сколько перешло.
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Поддержу пост выше. Вообще нигде не юзаю адблок, а тут рекламу даже и не замечаю как-то)
 
7,099
324
1,509
Вот бы был плагин, который только визуально убирает рекламу, чтобы сайт и рекламодатель считали, что юзер ее видит
 
1,159
38
544
1,159
38
544
Хз... По мне, тут самая лояльная реклама, что я видел...
Лол, мне тут баннеры предлагали пообщаться с богом онлайн и найти содержанку, ведь они "лучше чем жены" (по словам банера)
 
7,099
324
1,509
Ну так блокировщики так и работают
Они изменяют страницу, удаляя код и ресурсы рекламы, браузер юзера вообще не обращается к сайту рекламодателя. Как побочный эффект, это ускоряет загрузку страницы.
А что если бы браузер делал вид, что рекламный контент получен и просматривается, но не рисовал бы его и не обрабатывал клики по тому месту
 
627
72
178
А как он интересно узнаёт, реклама ли это? Реестр ссылок что ли ведётся?
 
Сверху