Шрифты

2,932
44
598
Народ, знаете какие-то сайты куда можно свой шрифты загружать?
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
С какой целью? Чтобы просто поделиться с другими?
 
2,932
44
598
Блин, а ведь реально можно сделать такой!
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Не понял, ты хочешь продавать шрифт? Нельзя просто так взять и продать. Я занимался подобным года 3 назад, нужно выполнить миллион условий, адаптировать под все устройства, протестить различные юзкейсы. Или ты думал можно накидать за часик и всё, деньги в кармане? ) Это не так работает.
 
2,932
44
598
Не, поделиться! Сделал уот такой уот шрифт для армянского блока юникода, и уот хочу с ним поделиться:
Erkatagir_Rounded.png
Erkatagir_Rectilinear.png



Еркатагир — древнейшая форма армянского письма, получило своё название по той причине, что оно писалось железным резцом на камнях. Отличается монументальностью, встречается двух видов: округлый и прямолинейный. Главное отличие прямолинейного еркатагира от округлого еркатагира заключалось в том, что у второго дугообразные или ломаные связи уступают место прямолинейным. Еркатагир преобладал до XIII-го века, после чего использовался, главным образом, в качестве заглавной буквы (для заглавий или заглавных строк). На нём продолжали создаваться лапидарные надписи.

Внутри архива содержится демонстрационный .pdf файл, сам шрифт, и текстовый документ для (желательно) обязательного прочтения ;)

Ссылки на скачивание:
Округлый Еркатагир: drive.google.com/file/d/1DK1WdOL6REbXSlYGZ5k2AuL63eD_cpHO
Прямолинейный Еркатагир: drive.google.com/file/d/1AxetMnWbBd_Gx_hEuSsiggBtXLPyfP-1
 
Последнее редактирование:

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Тю, так это же ещё проще, в чём проблема? )
Просто ищешь сайты, на которых можно скачать/купить шрифты, если там не предусмотрена регистрация, то просто пишешь админу на почту, кидаешь шрифты и он добавляет их на сайт ) В снг не знаю как с этим обстоят дела, а вот ребята за рубежом часто идут на подобный контакт )
 
2,932
44
598
Блин.... Это гениально! И я сейчас на полном серьёзе! Без шуток, спасибо огромное. Я же забыл что на другой стороне экрана тоже люди сидят с которыми можно общаться. Ещё раз спасибо!
 
7,099
324
1,510
627
72
178
Не ну ты только представь мем. Скачиваешь шрифт, а там армяне в нарды играют))))
 
7,099
324
1,510
И текст этого мема написан этим шрифтом)
 
Сверху