Никак не могу запустить среду разработки

Версия Minecraft
1.12.2
Уже три разных проги использовал... idea, eclipse,unity, качал jdk/mdk/forge разных версий (менял их по несколько раз)
Но постоянно ошибки. Сейчас в идеа, сижу. Делаю всё в точности по гайду ZigTheHedge`а. У него в группе нашёл туториал в статьях). В переменных средах указал путь к jdk. Но всё равно в навигаторе проги другая картина и и в этом окне, вот такие ошибки пишет.
1572882777426.png

Если делать по гайду с вашего форума, от 16го кажется года на ютубе который висит в эклипсе, то там ещё во время запуска градла в командной строке, пишет, типо что эта команда не является там какой то командой, дословно не помню...
Делал по гайду с геймпедии, там в самом эклипсе были ошибки, вероятно из за градла, я сейчас пойду ещё раз попробую по гайду на геймпедии, я не пробовал удалять тогда градл с корневой папки учётной записи. Но я не уверен что после этого у меня сразу всё запашет.
Помогите плез запустить, уже хоть какую то среду! На версии 1.12 или хотя бы 1.7.

Мб ещё какой гайд более свежий есть, или тема на форуме, я искал, честно! Но нашёл только совет про папку градла в каталоге учётной записи.
Или мб, скажите, какую прогу пытаться запустить, и я отпишусь, какие точно у меня там ошибки.

Заранее спасибо!
И простите за моё нубство, я пытался сам найти решение, но всё тщетно уже вторую неделю((
 
Решение
Уже три разных проги использовал...
Как на счет MCreator?(ну это достойно ачивки)

А если серьезно, то есть два хороших пути
Во втором случае плагин добавляет шаблон проекта, поэтому сетап воркспейса сводится к нажатию далее->далее, вводу некоторых данных, вроде названия мода и ожидания, пока все сбилдится

~~~
с intellij idea возился
про этут папку в гайде
С идеей это никак не связано, поэтому не надо тут эклипс впаривать

Кстати, команда gradle clean, кажется, с такой проблемой помогает, и не нужно удалять всю папку
Ееее бой! Я сначала с intellij idea возился, и видимо засрал градл, вот он и не хотел с эклипсом нормально работать, я там ещё и разные версии запускал. Щас удалил градл папку из C\пользователи\"имя учётной записи" и сделал всё по новой, как в инструкции на геймпедии и эклипс запустился без ошибок!) Я бы написал про этут папку в гайде мало ли кто, тоже нахимичит, и будет потом рвать на себе футболку))

Я себе помог, спасибо, тема закрыта!:DD
 
7,099
324
1,510
Уже три разных проги использовал...
Как на счет MCreator?(ну это достойно ачивки)

А если серьезно, то есть два хороших пути
Во втором случае плагин добавляет шаблон проекта, поэтому сетап воркспейса сводится к нажатию далее->далее, вводу некоторых данных, вроде названия мода и ожидания, пока все сбилдится

~~~
с intellij idea возился
про этут папку в гайде
С идеей это никак не связано, поэтому не надо тут эклипс впаривать

Кстати, команда gradle clean, кажется, с такой проблемой помогает, и не нужно удалять всю папку
 
Сверху