Ущербный неткод кубача

Ну ладно - лобби ещё можно было оптимизировать, просто отрубив отображение других игроков
Но вот ивенты (сервера, где всё проводится) - уже при количестве игроков в сотню человек в одной точке сервер начинает охреневать

Это я к чему
Вчера и сегодня проводится Block Party 2 - рейв-концерт в игре. Да, вы не ослышались - челики под руководством Disciple на полном серьёзе проводят концерт на сервере кубача
И вчера я столкнулся со всеми прелестями неткода игры
Каждую секунду на секунд десять происходили разрывы связи. Перейти на другой подсервер из-за косяка выше ты не можешь
Я ещё не поднимаю проблемы того, что админы перезапускали весь сервер, наверное, раз десять. Из-за чего под конец я попросту не смог зайти, ибо мне выдавало ошибку, что до сих пор доступ открыт только для админов, артистов и скорее всего випов (челиков, которые задонатили на поддержку)
Впервые люди додумались использовать игру под такое - но игра к этому попросту не готова
 
7,099
324
1,509
А какие артисты и с каким репертуаром должны были быть на концерте?
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Ну ладно - лобби ещё можно было оптимизировать, просто отрубив отображение других игроков
Но вот ивенты (сервера, где всё проводится) - уже при количестве игроков в сотню человек в одной точке сервер начинает охреневать

Это я к чему
Вчера и сегодня проводится Block Party 2 - рейв-концерт в игре. Да, вы не ослышались - челики под руководством Disciple на полном серьёзе проводят концерт на сервере кубача
И вчера я столкнулся со всеми прелестями неткода игры
Каждую секунду на секунд десять происходили разрывы связи. Перейти на другой подсервер из-за косяка выше ты не можешь
Я ещё не поднимаю проблемы того, что админы перезапускали весь сервер, наверное, раз десять. Из-за чего под конец я попросту не смог зайти, ибо мне выдавало ошибку, что до сих пор доступ открыт только для админов, артистов и скорее всего випов (челиков, которые задонатили на поддержку)
Впервые люди додумались использовать игру под такое - но игра к этому попросту не готова
Концерты в играх не в новинку, в том же фортнайте устраивали :/
 
А какие артисты и с каким репертуаром должны были быть на концерте?
Barely Alive, Fox Stevenson, Virtual Riot, Virus Syndicate и ещё человек ~16
Дабстеп-исполнители. Должны были крутить свои сеты риал-тайм по полчаса каждый
Сегодня ещё 10 человек будет выступать
 
1,159
38
544
Ну так свяжись, они не люди что ли
Речь не об этом. А об недостаточной эффективности алгоритмов работы с сетью. Но возникает вопрос - почему так? Евенты срут в память на каждом тике? Игра обновляет сущность синхронно в одном потоке? Ущербность netty by-design?
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Речь не об этом. А об недостаточной эффективности алгоритмов работы с сетью. Но возникает вопрос - почему так? Евенты срут в память на каждом тике? Игра обновляет сущность синхронно в одном потоке? Ущербность netty by-design?
Да дело не в пакетах. Все шлется на ура, но обработка и сам процесс отправки вызывает вопросы. В общем, тут дебажить надо
Есть, конечно, желание написать мощный сервер, но уже таких полно. Вот только у них не очень удаётся
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
И остаёмся в каменном веке навсегда, без возможности быстро апнуться на новые версии)))
 
Сверху