Злюка

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Токсикам привет, остальным соболезную.

Периодически просматриваю ленту, чтобы найти уникальные реализации любого рода алгоритмов, а так же чудо-методы и оптимизированные алгоритмические структуры повод поржать и не раз замечал, что многих челиков игнорили/отвечали на отьебись и сразу отправляли в корзинку. И хто у нас такой злюка?

Далеко ходить не будем, возьмём эту и эту темки. В первой темке у чувака явные проблемы с архитектурой, но тем не менее ему хватило ума подключить стороннюю либу и даже написать базовые вещи, но вместо того, чтобы дать ему пряничек за это, пояснить за мету, ему Агровинишко отвечает вообще чёт левое про язык, кек.
А во второй темке бедняга наверняка уже год мучается и не может понять, почему у него текстуры не грузятся, даже всё в темке скинул, но, не дождавшись заветного Решено!, темка улетает в корзинку. Да, там есть лучший ответ, но судя по тому, что тс ещё ниже скрин приложил, мне кажется, что он лучшим ответом просто поблагодарил за советы. Хотя может он поставил лучший ответ после самостоятельного решения 🤔 Но не суть, подобные темы я часто вижу.

Не надо так, плиз. Это же не коллегия сеньоров-помидоров, сенсеев и мастеров forge api, нужно быть лояльнее к новеньким. Тем более к тем, кто хотя бы способен размышлять. А то форум скатывается сами знаете во что.
v-govno-nastupil_240996332_orig_.jpg

kot-leopold.jpg
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
1. Я давно хотела сказать это, но храбрости не хватило. Респект и уважение тебе! Во всем согласна!
2. Мне кажется у нас таким занимается на регулярной основе узкий и вполне известный круг людей...
Вы тоже Леапольда услышали?
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
В первой теме абсолютно базовый вопрос и ошибка в банальной невнимательности. Тема бесполезная, не? Зачем она в вопросах?
Во второй чел не приложил весь код, зачем-то пометил тему решенной (WTF). Да и этих тем с текстурами уже МИЛЛИОН, почти каждый день кто-то задает этот вопрос. По-моему все решения уже давно есть в других подобных темах, поиск в помощь. Опять же не вижу смысла складировать этот одинаковый шлак в вопросах.
 
161
12
90
Форуму определенно не хватает интересных вопросов, все вопросы от новичков, которые не могут среду настроить, хочется видеть здесь что-нибудь интересное, вопросы про связку мода и всяких баз данных, что-то даже про капу вопросов нету. Увы, люди которые могли бы их задавать, решают их сами. Не мучая форум. Обидно конечно что вопросы пишут в основном мелкие школьники, которые либо хотят сделать свой блок, или клон сталкрафта не пытаясь даже учить джаву.
 
63
1
5
ИМХО.
Ну так нужно же начинать с чего-то. Да и почему сразу сралкрафта? Что-за предвзятое отношение к новичкам?
Также ошибки из-за как раз-таки невнимательности тоже могут застаиваться на долгое время, которые люди тупо могут не замечать, следовательно идут на форум. Что плохого в том чтобы указать на неё? Вам легко, а людям добро сделаете.
Ну либо давайте по строгому. Ограничьте людей по темам, и добавьте выговоры.
"Вопросы на счет не рабочей текстуры игнорируются, и отправляются в корзину."
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
хочется видеть здесь что-нибудь интересное
Тогда стоит переименовать сайт форума в forum.npe.ru и прикрутить механику апвоутов, как на stackoverflow. Но, спрашивается, зачем, если есть сливы кода? Хочется поделиться алгоритмом переноса человеческого сознания в нейросетку - милости просим. Эти "требования" к ветке вопросов глупы, имхо )
 

will0376

Токсичная личность
2,059
55
573
плохого в том чтобы указать на неё?
Да потому-что если у тебя глаза на заднице растут, и ты не замечаешь то, что тебе пишет консоль - нехрен вообще браться за моддинг.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
Когда я подавал свою кандидатуру в модераторы, я сказал что буду стараться поддерживать чистоту на форуме от подобного:
1. Вопросы, связанные с незнанием языка;
2. Вопросы, которые уже миллион раз повторяются и их легко найти поиском;
Меня все поддержали. Сейчас же начинается машна, мол чего душишь новичков.
Очень солидарен с @TheLivan. Хочется какие-то интересные вопросы хоть иногда, которых еще не было до этого. Они-то отлично смотрятся в разделе вопросов. Все остальное же по типу: не могу установить среду(я уверен на 99% что эту проблемы уже решили не раз и это можно найти на форуме) или то что текстуры не работают у блоков... Блин, человеку просто лень потратить пол часа чтобы поискать на форуме ответ, легче создать в миллионный раз тему.
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
начинается машна, мол чего душишь новичков
В корзине преимущественно мусор, это факт. Но иногда всё же проскакивают совершенно невинные ребята, такие, как в первой темке, за них обидно немного. Не спорю, возможно человек плохо знает язык или попросту не умеет в алгоритмы, но зачем к нему так холодно относиться?
Представь, что ты пришёл в зал потрениться в боксе, а тебя поставили в пару с мастером спорта, который начистил тебе лицо, обозвал криворуким, кикнул с зала и сказал идти учиться драться, кек. Утрирую, конечно, но суть такая же. Лично мне было бы обидно )

Некоторые используют майнкрафт, как платформу для обучения, т.е. их задача научиться в алгоритмы и язык, а не создать конкретный мод. Хотя это не так уж и важно, в любом случае, если видно, что человек хотя бы немного постарался, но мальца оступился, почему бы ему не помочь, не направить на верный путь, а не ещё сильнее топить? Тс из первой темки постарался, вычитал(а вдруг и на форуме нашёл) где-то инфу о том, как подключить сторонние апишки, показал свой пример, указал на место возникновения вопроса, а его тупо утопили. Жаль чувака.
Я понимаю закрытые темок, вроде: "хочу миникрафт мод в котором криперы взрываясь спавнили криперов помогите пж", ну или когда человек внаглую копирует и сам не знает, что делает, но не все же такие.
 
7,099
324
1,509
Может, стоит сделать раздел для дубликатов часто задаваемых вопросов? И пусть в этом разделе можно будет отвечать. Это будет давать возможность новичкам апеллироваться, если они ляпнули какой-то бред, а Агрованя затриггерился. Что-то чуть более мягкое, чем корзина
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
Но иногда всё же проскакивают совершенно невинные ребята, такие, как в первой темке, за них обидно немного
Я ведь ответил на его вопрос и проблему решили. Просто эта тема бесполезная для других пользователей, ибо там гулпая ошибка из-за невнимательности, поэтому и перенес в корзину.

Я понимаю закрытые темок, вроде: "хочу миникрафт мод в котором криперы взрываясь спавнили криперов помогите пж", ну или когда человек внаглую копирует и сам не знает, что делает, но не все же такие.
Такое я вообще сразу удаляю нафиг без корзины. Корзина же для "бесполезный бред, но не кринж".
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Может, стоит сделать раздел для дубликатов часто задаваемых вопросов?
Зачем? Это лишнее, имхо.
На мой взгляд, не хватает минимальной предиктивности, т.е. прогнозирования, анализа. Думаю, многие видели на сторонних ресурсах, как при создании темки тебе высвечивается список похожих тем. Можно было бы здесь такую же систему запилить, только по тегам, т.к. база вопросов не столь обширна, как, например, на stackoverflow, да и наши юзеры не шарят в умные названия тем(ща в мой огород полетело).
 
1,174
29
169
Я в своем сознании настолько преисполнился, что уже не задаю вопросы :unsure: (рофл)
На самом деле согласен, вот сейчас бы вопросы про шейдеры, скелеточку, обмен, кланвары и т.п
 
63
1
5
Закрепите эту тему где лучше видно и пометьте "ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ"
лике.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
И ведь год-два назад была создана тема, где тупо задушили Тундура и его сняли с модераторки... Полностью согласен с @tox1cozZ.
прикрутить механику апвоутов
Хорошая идея, вот только прикрутить её может @CMTV, так как доступ к ftp ток у него
 
7,099
324
1,509
А между тем ни тот ни другой новичок не пожаловался, что их как-то притесняют. Вопросы были решены и так как не представляли собой ценность(дубликаты/бред) были перемещены в корзину.
Может, проблемы и нет вовсе?
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Страшна и все. Ты только попал на форум и сразу жаловаться на админов....
 
7,099
324
1,509
Если ты только попал на форум - то для тебя там нет ничего ценного, рисковать нечем
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Так темка и не подразумевала под собой жалобу или описание какой-то проблемы. Не знаю, может временами Агрованя и грубоват, но лично я хорошо к нему отношусь )
Посыл темы заключался в том, чтобы придать нам всем чуточку больше терпения к новичкам, которые работают умом и стараются, которые не за халявой пришли.

ни тот ни другой новичок не пожаловался
Эти да, но новички зачастую иначе выражают свои эмоции - они горят в темах ) Полистай старые темки, думаю, найдёшь не один десяток постов со словами вроде "не хочешь помочь - не пиши".
 
Сверху