AlexSocol и его бэкдор в Alfheim

Баним AlexSocol?


  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
7,099
324
1,510
Ещё никто видос не выложил. А между тем на более-менее известных серверах зареганы акки с ником автора, хз, кто зарегал
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
На самом деле, зная автора, он скорее просто облажался, а не сделал утечку специально. В любом случае, сначала следует писать в issues, а потом, если автор ничего не делает, ругаться с ним
Всем пис
 
769
1
42
То, что сделал это для "тестирования" как ответ явно не годится.
 
1,470
19
189
бекдор, выдающий опку для тестирования. придумал бы что нибудь получше. как тут уже говорили, для тестирования можно просить оп у админов. если бы ты сделал это в конфиге и дал возможность отключать, тогда не было бы проблем.
алсо неважно зачем ты это сделал, сам факт наличия подобного плохо характеризует тебя и твой мод
 
1,976
68
220
Ну по итогу я понял, да, опку делать вариант плохой, так что прошу прощения, если это кому-то доставило неприятностей.
На днях выложу 32ю версию без этого (Зарак уже подтвердил, что на битбаките этого кода уже нет), так что прошу обновится.

Что будет, если ваш клиент никогда не отправит ответ серверу? Ничего.
За это да, спасибо, исправлю для особенностей рендера

подтвердил что это он заходил и стыбзил наработки? ну тогда вопрос закрыт,да
Нет, подтвердил существование бэкдора. Заходил другой челик, у которого своя месть проекту-жертве. Его накажет создатель FDWorlds

Ещё никто видос не выложил. А между тем на более-менее известных серверах зареганы акки с ником автора, хз, кто зарегал
Я так полагаю это моношики с кубикса
 
586
32
136
Я лично за второе, ибо из-за небрежности(хотя, это маловероятно, что он не учёл), пострадал как минимум уже чей-либо сервер. Но, решать вам.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
Да будет суд! Голосование в шапке темы создал.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
Голосование завтра закончится, завтра всё и решим)
 
1,976
68
220
А чего сам не можешь
Ну как видишь я был уверен, что опку никому не получить, а оказывается, что если не ответить серверу, то тебя пустит.
Я-то конечно проверяю всё что могу, но, видимо, не всё могу заметить, понять, тд

Насчёт контейнера я так и не понял, поэтому сделал проверкой расстояния.
Но всё спасибо за репорты.

ещё пачка дюпов
О которых я не знаю, и не узнаю, ес мне о них не рассказать. :unsure:

Судя по некоторым голосующим, Саня, зря ты постоянно токсил в своем чате :coffee:
Меня на этом форуме год+ не было, так что как бы да, пофиг, ес честно. Без обид, товарищи-администраторы/юзеры/етц
 
А я объясню пожалуй почему он создал бекдор "для тестов" короче суть такая он хоть и разраб но в администрировании не поверите он был овощем) Короче его тестовый сервак держала моя команда мы работаем онли с sftp никаких там ркон итд итп так вот после того как он заколебался дожидаться кого-то из моей команды что бы опку выдать вместо того чтоб разобраться с ssh (ftp составляющей в sftp он пользоваться умел ;) )он додумался в моде сделать такой бекдор ну и мы тип не против меньше мороки (а опку ему выдавать и снимать часто нужно ибо он тестил предметы на работу с приватами, а опка по стандарту игнорит приваты) (а сейчас он научился пользоватся ssh так что не волнуйтесь за это :) )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху