Ядро? 1.16.5? МОДЫ?!!

Интересно ваше мнение на счет сервера на версии майнкрафт 1.16.5 (1.16.4) с модами
Я думаю брать Yatopia, но хотелось бы услышать ваши идеи (Время и деньги на фиксы проблем есть, так что если у того или иного ядра есть траблы, все равно пишите)
 
83
4
23
Yatopia это же Bukkit API, для модов есть сырой Mohist.
Алсо, как вариант, берешь и модами реализуешь все то, что реализовано плагинами. Сложнее конечно, но зато никакие API тебя не ограничивают.

Добавлю: у Mohist есть форум, там они даже выпускают специальные версии плагинов и модов, адаптированные к баккито-форджевскому костылю.

А вообще, на новых версиях городить Bukkit и Forge это такое себе. Я никак не могу отойти от того, как сильно снизилась производительность ваниллы после 1.14, а что будет с двумя API сразу даже представить не могу. Может, подойдет для сервера с ограниченным входом, но точно не для публичного для 100 игроков.

Еще: magmafoundation/Magma-1.16.x
 
Последнее редактирование:

will0376

Токсичная личность
2,058
55
572
ведро и наковальня - было плохой идеей уже на 1.12.
Мохист, по опыту знаю, написан хреново. Например, PermissionAPI вообще не реализован в фордже на стороне мохиста...
 
Yatopia это же Bukkit API, для модов есть сырой Mohist.
Алсо, как вариант, берешь и модами реализуешь все то, что реализовано плагинами. Сложнее конечно, но зато никакие API тебя не ограничивают.

Добавлю: у Mohist есть форум, там они даже выпускают специальные версии плагинов и модов, адаптированные к баккито-форджевскому костылю.

А вообще, на новых версиях городить Bukkit и Forge это такое себе. Я никак не могу отойти от того, как сильно снизилась производительность ваниллы после 1.14, а что будет с двумя API сразу даже представить не могу. Может, подойдет для сервера с ограниченным входом, но точно не для публичного для 100 игроков.

Еще: magmafoundation/Magma-1.16.x
Кто-то использует магму?)
 
Сверху