Как создать простой GUI Overlay 1.16.5

Версия Minecraft
1.16.5
API
Forge
Всем привет!
Я совсем новенький в разработке Forge, до этого был на Spigot. Недавно мне потребовалось создать GUI Overlay, но я так и не понял как.
Я следовал слейдущему тотуриалу Simple In-Game Gui Overlay

Можете-ли вы скинуть пример работающего кода?

Спасибо!
 
7,099
324
1,509

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Я совсем новенький в разработке Forge, до этого был на Spigot.
Ну тогда добро пожаловать в совершенно другую вселенную. Знания плагинов здесь не пригодятся.
Среда разработки нужна, которая позволит собрать мод. В учебнике всё есть: Установка программ - MC Modding Учебник
 
Пример можно найти в ботании:
Botania/TileRuneAltar.java at master · VazkiiMods/Botania
Botania/HUDHandler.java at · VazkiiMods/Botania
Там многие блоки имеют гуи в оверлее
Это конечно прекрасно, но всё-же есть какой-нибудь работающий пример который можно пощупать и запустить? Ибо 2 метода заточенные под их структуру - правда ни о чём. Всё-равно спасибо.
 
Среда разработки нужна, которая позволит собрать мод.
Собственно, это бред товарищ. Если вы не можете запустить команду ./gradlew build без InteliJ или Eclipse, то это печально. А вообще, у меня всё настроено и есть. Но всё-равно спасибо за ссылку на учебник.
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Собственно, это бред товарищ. Если вы не можете запустить команду ./gradlew build без InteliJ или Eclipse, то это печально. А вообще, у меня всё настроено и есть. Но всё-равно спасибо за ссылку на учебник.
Под средой разработки подразумевается Forge MDK. Собирать моды это не подключить пару либ и скомпилировать...
 
Сверху