Датамайнер кода опенсорсных модов с курса

Датамайнер кода опенсорсных модов с курса 2019-04-02

Нет прав для покупки (10,000,000.00 $)
Версия(и) Minecraft
1.1-1.13
Актуальность
Для последней версии практически нет документации/туториалов, написание своего кода - словно блуждание в темноте
Как вариант, можно использовать чужой опыт, благо некоторые люди уже девелопят моды под 1.13. Однако искать нужные кусочки кода может быть затруднительно среди большого кол-ва проектов.

Пора зажечь свет!
С целью облегчить процесс поиска мной был создан инструмент датамайнинга. Принцип работы простой - листает страницы на курсе, собирает ссылки на репозитории гитхаба и выдает их(ProjectsLinksDataminer.py). После используя github api ищет по всем этим репам код по ключевым словам(InReposFinder.py)

Использование
  • Для запуска требуется python 3.7, либы requests, BeautifulSoup, json
  • В InReposFinder.py нужно указать валидный токен авторизации на гитхабе в переменной token(github не позволяет юзать апи для поиска без авторизации)
  • Запускаете InReposFinder.py, вводите ключевое слово
  • По дефолту перебирает моды для 1.13, для других версий нужно поменять url и page_count в ProjectsLinksDataminer.py Для этого заходит на курс, выбираем версию и переходим на вторую страничку, чтобы получить url с номером страницы, копируем его, заменяем номер страницы на %d. Запускаете ProjectsLinksDataminer.py, ждете пока выведет список адресов реп, копируете его в InReposFinder.py
  • Like
Реакции: Garik и mousecray
Автор
hohserg
Просмотры
1,250
Первый выпуск
Обновление
Оценка
2.50 звёзд 2 оценок

Другие ресурсы пользователя hohserg

Последние рецензии

Дорого
Прикольно)
Но я обычно прям на гитхабе и вбиваю в поиск ключевые слова и в конце добавляю слово "minecraft", выбираю язык Java и вуаля)
Сверху