Иконка ресурса

Формула для расчета времени добычи блока

Версия(и) Minecraft
1.0+
Вот создали вы блок с прочностью в 75 единиц, либо же создали инструмент с эффективностью в 15 единиц, и захотели узнать, сколько времени блок будет добываться|инструмент будет добывать тот или иной блок. Возиться с секундомером - дело неточное. То он позже запустится, то позже остановится.

И когда я столкнулся с этим, захотел понять, как рассчитывается время добычи. Чуть шурша страницы в википедии, решил как-то уловить связь между прочностью блока и эффективностью инструмента.
Поломав голову, в переносном значении, я все таки уловил связь, и в конечном итоге сделал формулу.
Начиная рассчитывать время, я понял, что в википедии время добычи блока округлено в большую сторону. И хочу обратить внимание на то, что он округлен очень странно, так как 0.375 секунд округлили до 0.5 секунд, однако по правилам математики, правильнее будет - 0.4 секунды.

Значит так. Тут усе будет в картинках, так как мне лень расписывать (А все потому, что я днем страдаю не пойми чем, а ночью пишу код, когда охота спать!).

Сама формула. Прочность блока умножаете на 1.5 секунд и делите на эффективность инструмента.
1.png


В википедии предоставлена маленькая таблица, с эффективностью инструментов. Значит.. Эффективность медной кирки, которая равна 4 - будет равна эффективности каменной кирки.
Левая половина картинки - Информация о эффективности стандартных инструментов, которую взял из таблицы с википедии.
Правая половина картинки - Время добычи блока стандартными инструментами.
Прочность блока в 1 единицу = 1.5 секундам
А. Хочу обратить внимание на то, что рука имеет эффективность в 1 единицу. Лень было добавлять в левую половину уже, так что, извините :)
2.png


Здесь я нашел время добычи одних из самых крепких блоков, если бы они не имели требования к материалу инструментов. В данном случае, самые крепкие блоки добываются с помощью кирки.
3.png


Если хотите сами расчитать время - Держите страницу с прочностью блоков. Только она на английском, так как указано больше блоков, чем на русском.
Автор
Termont
Просмотры
2,454
Первый выпуск
Обновление
Оценка
5.00 звёзд 3 оценок

Последние рецензии

Вроде и простая тема, но сделана красиво и наглядно, ещё и ссылку на прочность блоков, пятерка однозначно! ^^
Потрясное оформление)
Я правильно понимаю, что эта формула получена из данных с вики, а не из исходников игры? Тогда это может вызывать некоторые неточности
Termont
Termont
А вот какие неточности?)
Подставляя прочность у блока и эффективность инструмента, время рассчитанное по формуле = времени на секундомере, если во внимание не брать момент времени, когда нужно среагировать на то, что блок разрушился и надо остановить секундомер.
Сверху