DepATs - трансформеры из Gradle-зависимостей

DepATs - трансформеры из Gradle-зависимостей 1.0.0

Нет прав для скачивания
Механизм зависимостей Gradle - шикарная штука! При помощи нее можно подключать сторонние моды в зависимость к вашему проекту всего лишь написал одну строку в build.gradle, а jar-ник и доки к нему докачаются самостоятельно. Красота!

Но к сожалению, если в моде-зависимости используется access transformer'ы, - setupDecompWorkspace не обнаружит их и вам придется вручную создавать файл и копировать туда транформеры из зависимостей.

Плагин DepATs решает эту проблему в 3 шага:
  1. Подключите репозиторий с плагином к вашему билдскрипту:
    Ваш build.gradle:
    buildscript {
        repositories {
            // ...
            maven { url = "https://dl.bintray.com/rarescrap/minecraft" }
        }
        dependencies {
            classpath 'ru.rarescrap:depATs:1.0.0'
        }
    }
  2. Подключите плагин: (лучше сделать это после включения forge-плагина)
    Ваш build.gradle:
    apply plugin: 'DepATs'
  3. Добавьте в блок настроек minecraft {} всего одну строку:
    Ваш build.gradle:
    minecraft {
        // ...
        at(DepATs.getDepATs())
    }
Теперь запустите gradlew setupDecompWorkspace и наслаждайтесь примененными трансформерами.

Настройки плагина:
  1. Трансформеры из зависимостей по умолчанию хранятся в build/dependencies_at.cfg, но вы можете указать любой файл, какой пожелаете:
    Ваш build.gradle:
    DepATs { depATs = file("myCustomDepATsFile_at.cfg")
    }
    Теперь транформеры будут хранится в корне проекта в файле myCustomDepATsFile_at.cfg
  2. Вы можете игнорировать cfg-файлы с определенным именем или crf-файлы только для определенной зависимости:
    Ваш build.gradle:
    DepATs { ignoredATs = [
        'ignoreThisFile_at.cfg', // Этот файл будет игнорироваться для всех зависимостей
        'ignoreThoseFile_at.cfg:dependency.jar'] // Файл с этим именем будет игнорироваться только для зависимости dependency.jar
    }
    По умолчанию игнорируются "forge_at.cfg" и "fml_at.cfg", т.к. они применяются и так.
ВАЖНАЯ ИНФА ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ FORGEGRADLE 2.0 И ВЫШЕ
Вам не нужен этот плагин. Вы можете подцеплять транфмормеры из зависимостей юзая опцию useDepAts = true:
build.gradle:
minecraft {
    // ...
    useDepAts = true
}
Взято из исьюсов ForgeGradle.
  • Like
Реакции: Prototype, CMTV и Kitoglav
Автор
RareScrap
Скачивания
12
Просмотры
1,366
Первый выпуск
Обновление
Оценка
5.00 звёзд 2 оценок

Другие ресурсы пользователя RareScrap

Последние рецензии

Отличная работа. Самому пока юзать не приходилось, поэтому вживую оценить не могу. 5 звезд за подробное и понятное описание.

"ВАЖНАЯ ИНФА ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ FORGEGRADLE 2.0 И ВЫШЕ" - зачем это, хм?
RareScrap
RareScrap
Я посчитал важным предупредить пользователей ForgeGradle 2.0 и выше о том, что плагин им скорее всего не понадобится, ведь то уже встроено в ForgeGradle. Чтобы обратить внимание читателя я выделил это капсом.
Звучит полезно и удобно, думаю тому, кто заливает в среду десяток модов пригодится)
Сверху