OreDictionary - «Forge» Документация

Перевод OreDictionary - «Forge» Документация

Версия(и) Minecraft
1.10
Источник
https://mcforge.readthedocs.io/en/latest/utilities/oredictionary/
OreDictionary____________________________________________________________________
«OreDictionary» существует в основном для совместимости между модами.

Элементы, зарегистрированные в «OreDictionary», становятся взаимозаменяемыми с другими элементами, которые имеют одинаковое имя «OreDictionary». Это позволяет рецептам использовать любой элемент для получения того же результата.

Несмотря на свое название, «OreDictionary» используется много где, и не только в рудах. Любой элемент, похожий на другой элемент (например, красители), может быть зарегистрирован и использован в «OreDictionary».
OreDictionary конвертация имён___________________________________________________
Поскольку имена «OreDictionary» предназначены для совместного использования между элементами из разных модов, они должны быть довольно общими. Используйте имя, которое могут использовать другие моды.

«Forge» не требует, чтобы имена были в каком-либо определенном формате, но следующее стало популярным стандартом для имен «OreDictionary»:

Полное имя «OreDictionary» обычно использует CamelCase (составные слова, которые начинаются со строчной буквы, где каждое последующее слово начинается с заглавной буквы) и так же избежание пробелов или подчеркиваний.

Первое слово в названии «OreDictionary» указывает тип элемента. Для уникальных предметов (такие как record, dirt, egg, и vine), достаточно одного слова специфично.

Последняя часть названия указывает на материал элемента. Это различия между ingotIron и ingotGold, например.

Если два слова недостаточно специфичны, можно добавить третье слово. Например, гранит зарегистрирован как blockGranite в то время как полированный гранит зарегистрирован как blockGranitePolished.

См. Общие имена «OreDictionary» для списка часто используемых префиксов и суффиксов.

WILDCARD_VALUE__________________________________________________________________

Это значение используется для указания того, что метаданные из ItemStack не важны. Ниже приведен пример его использования.

Использование OreDictionary в крафтовых рецептах_______________________________

Рецепты, которые используют «OreDictionary» создаются и регистрируются во многом таким же образом, как и обычные крафт рецепты. Основное отличие заключается в использовании имени «OreDictionary» вместо определенного Item или ItemStack.

Чтобы создать рецепт, который может использовать записи «OreDictionary», создайте экземпляр ShapelessOreRecipe или ShapedOreRecipe и зарегистрируйте его, вызвав GameRegistry.addRecipe (рецепт IRecipe).

Вы можете убедиться в том, что «OreDictionary» имя будет возвращать действительный ItemStack по вызову OreDictionary.doesOreNameExist (имя String).

Другим использованием «OreDictionary» в крафте является «WILDCARD_VALUE». Используйте, передав OreDictionary.WILDCARD_VALUE в конструкторе ItemStack.

OreDictionary.WILDCARD_VALUE следует использовать только для создания рецепта. Использование WILDCARD_VALUE на выходе рецепт будет только повреждением ItemStack.

Регистрация элементов в OreDictionary____________________________________________
Добавьте записи в «OreDictionary» во время фазы FMLPreInitializationEvent после инициализации блоков и предметов, которые вы зарегистрируете.

Просто вызовите OreDictionary.registerOre (ItemStack stack, String name) с ItemStack, содержащий ваш элемент или блок, и его значение метаданных, чтобы зарегистрировать его в «OreDictionary».

Вы также можете вызвать один из перегруженных OreDictionary.registerOre, который принимают блок или предмет, чтобы избежать создания ItemStack самостоятельно.

См. «OreDictionary конвенция имён» для получения советов по созданию имени «OreDictionary» для ItemStack.

Общие имена OreDictionary________________________________________________________

Все имена «OreDictionary» для предметов и блоков в «Minecraft» можно найти в файле net.minecraftforge.oredict.OreDictionary. Полного список здесь не будет.

Общие префиксы, уже используемые в «OreDictionary» , включают ore, ingot, nugget, dust, gem, dye, block, stone, crop, slab, stair, и pane.

Обычные префиксы для модифицированных предметов включают gear, rod, stick, plate, dustTiny, и cover.

Общие суффиксы в «OreDictionary» включают Wood, Glass, Iron, Gold, Leaves, и Brick.

Общие суффиксы для модифицированных элементов включают названия металлов (Copper, Aluminum, Lead, Steel, и так далее) И другие модифицированные материалы.
  • Like
Реакции: mousecray
Автор
Garik
Просмотры
2,094
Первый выпуск
Обновление
Оценка
5.00 звёзд 1 оценок

Другие ресурсы пользователя Garik

Последние рецензии

Как ты умудряешся так много качественных переводов делать?
Garik
Garik
Большой словарный запас + машинный переводчик + старание! (И самое главное! Если ты что-то делаешь делай это с удовольствием!)
Огромное спасибо!
Сверху