subpocket

subpocket 1.19-9.0.0.0

Нет прав для скачивания
Версия(и) Minecraft
1.12-1.19
subpocket.png


Прикольный небольшой мод, который я сделал вообще года три назад, просто недавно меня отпустило выгорание и я догнал его до 1.16 версий игры, круто.

Мне было лень переписывать гору текста, так что это сгуглтранслейчено с корректировками с моего английского описания, так что звучит как хреновый перевод, коим и является, хаха.

Так вот, описание:

Этот мод добавляет в игру личное бесконечное хранилище, но оно не насколько сломано, как кажется.

Субпространственный карман - это такая гуишка, которая дает вам поле размером 160x70 пикселей, в котором вы можете размещать и хранить любое количество предметов.

Технически, поскольку мы живем в конечном мире и используем конечные компьютеры, вы не можете хранить действительно бесконечные количества предметов. Однако в Java максимальное теоретическое значение BigInteger составляет что-то вроде 2 ^ Integer.MAX_VALUE, что далеко за пределами того, что ваш мозг может даже попытаться понять, или ваша оперативная память удержать.

Стек в этом хранилище можно разместить в любом месте и перетащить мышью. Но поскольку ваше поле ограничено 160x70 пикселями, даже в ванили достаточно типов предметов чтобы заполнить все пространство и заставить элементы перекрывать друг друга. Это значит что вам нужно быть аккуратным с расположением предметов, иначе вы никогда не найдете то что вам нужно. Вы можете проверить это с помощью команды /subpocket help debug, которая добавляет случайное количество всех предметов из первых трёх вкладок креатива.

Вам нужно навести мышку именно на предмет, попикселььно, чтобы взять или передвинуть его.

Кейбинды:

Я привык к MouseTweaks, поэтому не удивляйтесь, когда колесо мышки сработает. Попробуйте нажатия левой и правой кнопками мыши в гуишке, покрутите колесом мышки и попробуйте их комбинации с Ctrl и Shift. И все это как над полем с предметами, так и над слотами инвентаря. Также вы можете щелкнуть колесом мыши мыши по непустому слоту вашем инвентаре, находясь в гуишке, и она попытается заполнить этот слот если в ней есть такие-же предметы.

Если вы нажмете Tab, вы можете поменять, как оно показывает количества предметов (опять-же, просто сделайте /subpocket help debug, и вы увидите зачем это надо). Можно либо показывать все количества предметов, показывать только количество предмета над которым мышка, или выключить их вообще.

Когда вы удерживаете Alt, выделенный предмет определяется не его формой, а прямоугольником 16x16, это для удобства работы с такими вещами как листья (которые немного сложно подобрать) и другие предметы странной формы, или предметы из модов с непонятным рендером.

Также вы можете удерживать ~, для дебажной отрисовки, я оставил это, потому-что оно прикольное.

Что делать чтобы играть с этим:

- Вам нужно получить хитрый предмет из этого мода (Subspatial Key, пока нет локализации и хызы как его обозвать вообще на русском), в данный момент только 1/20 шанс появления в сундуках в стронгхолде, 1/200 в сундуках в данжах и 1/2000 (очень редко) как дроп от эндермена (так что лучший способ получить его наверняка это ферма эндерменов крч).
- С его помощью вам нужно в Энде (!) сломать эндер-сундук, это займет столько же времени, как и голой рукой его ломать (около минуты или даже двух) и это наносит вам полсердца урона в секунду.
- Если вы не поняли, это значит, что вам нужно будет построить штуку, которая будет бросать в вас зельки, или чтобы друг на сервере вас лечил, типа того.
- В креативе элемент находится на вкладке «Разное», и вы можете использовать команду /subpocket unlock вместо этого ритуала, если хотите просто затестить мод.

/subpocket команда довольно богата и может всякое, жмите Tab чтобы увидеть субкоманды, и почитайте /subpocket help.

Этот предмет, кстати, ломает ЛЮБОЙ блок с одинаковой скоростью ломания земли рукой, не даёт дропов - вы можете сломать даже бедрок или там барьер (можно отключить это в конфиге).

Разблокировка кармана навсегда блокирует использование эндер-сундуков для вас (тоже можно отключить это в конфиге).

Этот предмет типа очень странный, он не обновляется (поэтому он не вращается, плавает в одном месте и немного дрожит, это тоже можно отключать в конфиге), он неуничтожим и не деспавнится (опять-же можно отключить в конфиге) <- ВЛАДЕЛЬЦЫ СЕРВЕРОВ, ВЫ СКОРЕЕ ВСЕГО ХОТИТЕ ОТКЛЮЧИТЬ ЭТО В КОНФИГЕ.

Использование в модпаках

Поскольку этот мод выпущен под лицензией MIT - вы можете свободно использовать его в своих модпаках, но я прошу вас писать мне если вы его куда-то добавляете просто для интереса.
  • Like
  • Wow
Реакции: mousecray и hohserg
Автор
necauqua
Скачивания
21
Просмотры
1,759
Первый выпуск
Обновление
Оценка
5.00 звёзд 3 оценок

Другие ресурсы пользователя necauqua

Последние обновления

  1. прост 1.19, спустя четыре миллиарда лет

    Хм, нужна апишка чтобы сюда можно было релизить из CI, кек, щас бы ручками релизы делать на кучу...
  2. 1.18, ez clap

  3. update, idk

    Обновил до 1.17, там нету texture combiner-ов допотопных, которыми я заменял шейдеры для того...

Последние рецензии

звучит хайпово, приколюху бы такую на более старые версии аля 1.7/1.6
Потрясающе)) Очень гармоничные фичи. И они действительно breaking))
Назови предмет "Ключ подпространства"
Applied Energistics на минималках. Побольше бы таких ресурсов!
Сверху