Аналогия Timer...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия Minecraft
1.7.10
Есть в языке Lua в garrys mod такая прекрасная штука таймер (кликните, чтобы посмотреть подробнее). При написании кода на нём я привык к такой полезной фиче и хотелось бы узнать, есть ли что-то подобное в java или в самом minecraft. Если вы не поняли по ссылке, объясняю, что это... Это такая штука, вызвав которую и указав какое кол-во итераций(повторений) нужно и через какой период нужно выполнять определённую функцию, то есть аналогия цикла for, только с некой задержкой между выполнениями, Thread.sleep(ms) не совсем подходит для этой задачи т.к. майнкрафт немного тупит так скажем при выполнении этого, вооот и есть ли что-то встроенное, похожее на это? Чтобы допустим можно было проверить существование этого таймера (то есть выполняется ли он прямо сейчас), как в lua и не выполнять его ещё раз, воот.

К примеру:
При ударе предметом запускается таймер допустим на постепенное восстановление предмета, но при повторном ударе таймер бы не запускался снова, а проверялось бы существует ли он уже и просто продолжалось выполнение старого до определённого кол-ва итераций.

вот пример на lua
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения конечно, но, что я делаю не так?) Использовал Scheduler, тот, что ты прислал. Но тут при запуске runTimer, крашится игра...
currentTimer это у меня по типу переменной просто привязанной к игроку, написано в ExtendedPlayer
Screenshot_702.png
 
Последнее редактирование:
3,005
192
592
Крашит, аж при загрузке майна

Написал в preInit():
Java:
Scheduler.reg();

Изменил в Scheduler:
Java:
 public static void reg(){
        if(FMLCommonHandler.instance().getSide().isClient()){
            client = new Scheduler(Side.CLIENT);
            FMLCommonHandler.instance().bus().register(client.ticker);
        }else{
            client = null;
        }

        server = new Scheduler(Side.SERVER);
        FMLCommonHandler.instance().bus().register(server.ticker);
    }
 

Вложения

  • crash-2019-03-12_20.54.57-client.txt
    3.1 KB · Просмотры: 4
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху