Визуализация учебника MCModding 1.12[Нюансы]

5,018
47
783
2,505
81
397
Maxik001 написал(а):
Каждый по своему понимает значение "ужасный код". Ты слишком обожествляешь себя.
У меня горит, когда люди не придерживаются какого-нибудь кодстайла. Желания читать поплывший код нет. Не стоит пробел там, где он должен быть - сразу видно, писал аутист (не в обиду, но это так). Табуляция вместо пробелов - аналогично. Про переносы вообще молчу.

Maxik001 написал(а):
Но мне интересно послушать, что бы ты сделал "лучше"
Кодстайл.
Названия методов... setRegistr... Установить регистр. Что? Логичнее назвать registerItem / registerRenderer.

По объяснениям:
До сих пор плохо понял для чего прокси. Как и пол форума.
Методы preInit, init, postInit - не обязательные.
Все Basic классы - юзлесс. Хотя, для новичков может так и удобнее.

Уже лучше, чем твои гуиды год назад ;)
 
5,018
47
783
Названия методов... setRegistr... Установить регистр. Что? Логичнее назвать registerItem / registerRenderer.
Методы preInit, init, postInit - не обязательные.
Не ко мне претензии, я по учебнику делал гайд.Если бы там было написано "вот методы, но их необязательно писать, если вы не собираетесь их использовать". Я бы их не стал брать.

Принял к сведению. Но по форматирует каждый так, как ему удобнее читать. Ты же не можешь сказать, что я делаю совсем игнорируя любой кодестайл...
P.S Мне удобнее сделать один бейсик, чем делать все время одно и тоже... Или ты имел ввиду как по другому?
Насчет названий - переделал
 
2,505
81
397
Maxik001 написал(а):
Ты же не можешь сказать, что я делаю совсем игнорируя любой кодестайл...
С уверенностью могу сказать это.

Maxik001 написал(а):
Но по форматирует каждый так, как ему удобнее читать.
Во-первых, ты его не форматируешь.
Во-вторых, если для себя, то пофиг. Если выкладываешь в опен сурс или делаешь видео урок по этому коду, изволь сделать нормально. А если бы ты работал в команде, то с таким отношением сразу пошел бы в одно место.
В-третьих, в чем проблема сделать нормально? В любой IDE есть авто форматтер. Не способен ручками, она сделает все за тебя. Самому же приятнее будет смотреть на красиво отформатированный код.
 
5,018
47
783
Dahaka написал(а):
Maxik001 написал(а):
Ты же не можешь сказать, что я делаю совсем игнорируя любой кодестайл...
С уверенностью могу сказать это.

Maxik001 написал(а):
Но по форматирует каждый так, как ему удобнее читать.
Во-первых, ты его не форматируешь.
Во-вторых, если для себя, то пофиг. Если выкладываешь в опен сурс или делаешь видео урок по этому коду, изволь сделать нормально. А если бы ты работал в команде, то с таким отношением сразу пошел бы в одно место.
В-третьих, в чем проблема сделать нормально? В любой IDE есть авто форматтер. Не способен ручками, она сделает все за тебя. Самому же приятнее будет смотреть на красиво отформатированный код.

Так этот автоформаттер не удаляет лишние пробелы. Ну я просто написал как привык) Хорошо, щас уберу лишние пробелы
 
7,099
324
1,509
Maxik001 написал(а):
Прости, не понял ?
Код нужно стараться использовать повторно. Будет легче изменять функционал в будущем.
Dahaka написал(а):
В первом видео не критично.
Но во втором ты начал объяснять код метода, табуляция которого съехал. Было бы лучше, если бы его выровнял, а потом начал объяснять.
 
5,018
47
783
Я переделал. Выберите "master" и скажите, что еще не так)
 
7,099
324
1,509
ИМХО, лучше бы ты записывал уроки по коду из основного учебника
 
5,018
47
783
hohserg написал(а):
ИМХО, лучше бы ты записывал уроки по коду из основного учебника

Таки-да. Я еще хочу кое что пилить, о чем ни в одном учебнике еще нету)
 
7,099
324
1,509
Те темы, которые есть уже в учебнике лучше записывать по имеющимся статьям.
Под основным учебником я имею ввиду тот, который на сайте
 
2,505
81
397
Открыл главный класс и ужаснулся
4nlNrrtGStachlb2UaCy-A.png
 
5,018
47
783
Блин, я знаю что такое аннотация) Я знаю что ее надо ставить над методом или классом. К какому методу мне установить эту SidedProxy? (кстати она была прямо над @EventHandler, я хз почему она съехала)

Наверное настало время почитать гайды по кодестайлу:)
 
7,099
324
1,509
Она должна быть над переменной прокси
 
2,505
81
397
Maxik001 написал(а):
Блин, я знаю что такое аннотация) Я знаю что ее надо ставить над методом или классом. К какому методу мне установить эту SidedProxy? (кстати она была прямо над @EventHandler, я хз почему она съехала)
Да у тебя даже игра не запустится с этим кодом. Как ты думаешь, как инициализируется поле proxy? Само по себе?
 
5,018
47
783
Насчет скобочек сразу после скобки или на следующей строке пофиг - я видел много программ, в которых писалось и так и так. Я не думаю что это плохо читается
Вроде норм статья
http://developer.alexanderklimov.ru/android/java/mememe.php
 
2,505
81
397
Maxik001 написал(а):
Я не думаю что это плохо читается
Тут важно делать либо так, либо так. А не абы как.
А подчеркнул я там из-за того, что нет пробела.
 
5,018
47
783
5,018
47
783
Обновил тему.
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
!world.isRemote это проверка что действие происходит на серверной стороне, а ты всегда говоришь что это проверка что мир клиентский. На будущее)
 
5,018
47
783
Thunder написал(а):
!world.isRemote это проверка что действие происходит на серверной стороне, а ты всегда говоришь что это проверка что мир клиентский. На будущее)

Постоянно путаю :)
 
Сверху