Вопрос о шифровании

Версия Minecraft
1.7.10

deleted.user

Мошенник
321
43
Всем привет. Поискал немного информации о шифровании на Java, стало интересно попробовать это с простым любым модом. Тут, как я понимаю, нужно сначала зашифровать и сделать второй мод, который будет дешифровывать те же ресурсы хотя бы или сам архив с модом. Кто что может подсказать на данную тему? На данный момент интересует вопрос о предварительном шифровании ассетов, дабы потом уже в процессе загрузки мода они дешифрованные хранились в памяти, или как правильнее тут, не знаю. Очень нуждаюсь в совете знающих людей, спасибо!
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Ресурсы на сервер прятать? Ну, да, это очень умно.
Посмотри в сторону WAD от Doom. Они с открытой документацией конечно, но ты можешь сделать своё. Т.е. просто напихать ассетов в непонятный формат. Лохи не осилят, как сказал Oldestkon
 

deleted.user

Мошенник
321
43
Я думал ты за код переживаешь, а ты за текстурки с модельками :)
Значит очень талантливый художник :)
За код нечего переживать. Деление на сервер-клиент уже давно пройдено и всеми практикуется на ура, тут стоит вопрос о шифровании ассетов в первую очередь, теперь.
 
1,990
18
105
А ты его достань)0
Я умолчал, конечно, про этот момент, но когда имеется хоть какая-то более-менее оригинальная защита на коде + имеется кастомный формат моделей, то порог вхождения для того чтобы их коммуниздить направо и налево неплохо увеличивается.
 
Сверху