Генерация

Версия Minecraft
1.12.2
5,018
47
783
Сижу раздумываю тут над генератором, и никак не могу придумать как сделать чтобы генерировалось не в каждом чанке, а например через 1. Проверка на 17 блоков в сторону на чек моего блока ничего не дает - срабатывает непонятно как и не всегда.
 
Решение
В туторах был урок про генерацию, там еще про слои рассказывалось. Кажется, одним из слоем можно масштабировать генерируемое
Еще решение - чекать делимость координат чанка на n, чтобы генерилось каждые n чанков

Например n = 2
chunkX % 2 == 0 - только четные чанки(в два раза меньше чанков будет юзаться для генерации, через один)
Еще можно смещение юзать:
(chunkX+1) % 2 == 0 - только нечетные чанки
5,018
47
783
Ничего не понял. :)Да, давно не брал я в руки шашек эклипса. Ладно, наговнокодю че нибудь, с проверками. Алмазик не дам пока, никто внятного ответа пока не предоставил)
 
7,099
324
1,509
В туторах был урок про генерацию, там еще про слои рассказывалось. Кажется, одним из слоем можно масштабировать генерируемое
Еще решение - чекать делимость координат чанка на n, чтобы генерилось каждые n чанков

Например n = 2
chunkX % 2 == 0 - только четные чанки(в два раза меньше чанков будет юзаться для генерации, через один)
Еще можно смещение юзать:
(chunkX+1) % 2 == 0 - только нечетные чанки
 
7,099
324
1,509
5,018
47
783
В туторах был урок про генерацию, там еще про слои рассказывалось. Кажется, одним из слоем можно масштабировать генерируемое
Еще решение - чекать делимость координат чанка на n, чтобы генерилось каждые n чанков

Например n = 2
chunkX % 2 == 0 - только четные чанки(в два раза меньше чанков будет юзаться для генерации, через один)
Еще можно смещение юзать:
(chunkX+1) % 2 == 0 - только нечетные чанки
Точно. Я и забыл про деление по модулю)
 
Сверху