Делегируем

7,099
324
1,510
Если человек умеет делегировать выполнение задачи на другой объект(гугл, калькулятор), то это эквивалентно тому, что он сам умеет решать эту задачу
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
@hohserg, это не так. Как раз гугл и калькулятор придумали для того, чтобы люди, работающие в другой области могли просто делать то, для чего ранее потребовались бы специальные навыки.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Тогда правильнее будет так:

Если человек умеет выполнять задачу сам, он может делегировать ее на другие объекты (после их изучения).

Но не наоборот. Это не эквивалентные утверждения)
 
4,046
63
645
О_о Чо-т как-то не верно всё...
Человек может решать задачу именно через делегирование...
Скорее вот так:
Если человек умеет добиваться результата делегируя задачу на другие объекты, это эквиваленто... и т.д.

Фактически, нейроны мозга - тоже устройства ))) Я могу решать ими, а могу гуглом... Разница лишь в том, к чему у меня в данный момент есть доступ XD
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Нет.

У меня есть задача - взять сложный интеграл. Я не могу взять его сам \( A \), но могу делегировать взятие этого интеграла Wolfram Alpha \( B \).

То есть, я могу делегировать, но это не значит, что я могу решить задачу сам.

\[ B \not\to A \]

А вот если я и сам могу взять интеграл, но знаком с Wolfram Alpha, то я могу делегировать эту задачу ему. Тогда да.

\[ A \to B \]

Значит, A и B не эквивалентны.

\[ A \not\equiv B \]
 
4,046
63
645
Смотря что вкладывать в понятие "решение". Взяв интеграл с помощью Wolfram Alpha, ты добился результата, а значит решил задачу...
И не важно сам или нет.

Если же рассматривать твоё понимание указанного понятия, то твоё утверждение тоже не верно...
Так как: ты можешь пользоваться Wolfram Alpha, а можешь пользоваться головой. Разница во времени.
Wolfram Alpha сделает это мгновенно, а для решения головой придётся потратить определённое время на изучение высшей математики и на решение задачи как таковой... Хотя и Wolfram Alpha тоже нужно будет изучать...

Так в чём же разница?
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Мое утверждение верно в контексте темы, из которой я вынес это обсуждение:

человек может нагуглить ответ, не зная как его решить и не имея желание учиться. И то, что он нагуглил (делегировал) не означает, что он знает, как решить самостоятельно, что приводит к противоречию с заявленным в первом сообщении данной темы.

Он умеет делегировать (нагуглил), но не может решить ее сам.

ты можешь пользоваться Wolfram Alpha, а можешь пользоваться головой.
В данном случае я рассматриваю эти две ситуации в статике: на данный момент. Вне времени и с учетом того, что человек не собирается ничего изучать.
 
Последнее редактирование:
7,099
324
1,510
1,007
36
206
Это конечно всё круто, но если задача решена только в общем виде, то это лишь половина балла.
 
Сверху