Добавление своих "крыльев"

Версия Minecraft
1.12.2
5
0
Здравствуйте, меня посетила идея о создании своего "устройства для планирования" по сути это те-же крылья что в майнкрафте.
Идея в том что-бы крылья можно было одеть на нагрудник, каким образом можно сделать специальный слот в нагруднике что-бы туда можно
было запихнуть эти крылья? Или например просто взять крылья и перетащить их на слот где лежит нагрудник тем самым объединив.
Где создавать модель для крыльев, так что-бы во время полёта у них была анимация. И каким образом сделать так что-бы они вообще работали при условии
того что они надеты на нагрудник?
 
2,932
44
598
Где создавать модель для крыльев, так что-бы во время полёта у них была анимация.
Анимацию спокойно можно будет сделать в моделях с форматом .obj :)
Программы для создания моделей формата .obj: Cinema4D, Blender, 3DMax.
 
1,417
44
594
сделать специальный слот в нагруднике
Мне кажется тут самое просто - создать свое ГУИ при открытии инвентаря, добавить там слот, но рендерить только тогда, когда в слоте нагрудника лежит предмет, удовлетворяющий условию
item instanceof ParentСlass/*Всех нагрудников, которые дают эту возможность*/
Где создавать модель для крыльев, так что-бы во время полёта у них была анимация
Я бы анимацию писал кодом, а не из файла с уже готовой анимацией
И каким образом сделать так что-бы они вообще работали при условии
того что они надеты на нагрудник?
Если ты хочешь крылья, на которых можно летать вверх, а не только "парить", то тут можно создать кнопку управления, на которую чел будет "летать", при нажатии на нее отправлять пакет на серверную часть, там проверять наличие нагрудника с крыльями и мутить полет. Можно как Через зажатие, так и выдавать эффект креативного полета, как в блуде
 
5
0
Тебе надо только отрисовать крылья или сделать так чтобы можно было летать?
Повторюсь насчёт полёта, это "устройства для планирования" оно должно планировать так-же как и обычные крылья.
Я пытаюсь добавить нечто подобное.
latest
 
7,099
324
1,510
Может, просто юзать ванильную механику элитр и включать ее когда в своем слоте появляется предмет для планирования?
Код элитры посмотри - там какой-то параметр игрока переключается для этого
 
Сверху