Законность хуков в публичных модах

1,015
9
102
У меня появилась одна идея для своего публичного мода, но эта идея должна затрагивать функционал многих других публичных модов. Полазив в их API, я не нашел тех эвентов, которые мне нужны, поэтому я начал думать о хуках в их код. Как думаете, авторы тех модов не будут против, если я своим модом буду изменять их мод посредством хуков в их код?
 
5,018
47
783
А даже если и будут, то что? Пойдут в суд и будут рассказывать что кто то изменил код их пиратского мода для пиратского майна?;)
 
101
2
47
У меня появилась одна идея для своего публичного мода, но эта идея должна затрагивать функционал многих других публичных модов. Полазив в их API, я не нашел тех эвентов, которые мне нужны, поэтому я начал думать о хуках в их код. Как думаете, авторы тех модов не будут против, если я своим модом буду изменять их мод посредством хуков в их код?
Максимум что может быть - тебе не дадут опубликовать свой мод на curseforge. Почитай ницензии на гитхабе этих модов.
 
1,159
38
544
Я думаю тебе стоит связаться с ними и спросить. А вообще это очень круто что ты думаешь о том, как авторы модов отреагируют на твои хуки. +1 тебе к уважухе.

Лично я бы заюзал хуки без какого-либо согласия.
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Азанора только не трогай и на гитхаб не выкладывай, а то он расплачется и ныть будет )
А с другими да, можно и договориться )
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Один знакомый выложил на гитхаб фикс(ФИКС, без исходников таума) нескольких багов и дюпов, прибежал Азанор и давай плакать, что вот как так, без его согласия трогают таумкрафт, детище его.
Потом ещё один друг залил так же фикс, без самого таума, Азанор как по команде сагрился, мол не спросили его, тронули видите ли таумкрафт.
Странный чувак
 
7,099
324
1,509
Если бы на выставке твоей картины какой-то *** тянул руку с кистью: "так лучше будет, я знаю", у тебя бы не пригорело?
 
Ну а если в картине была дырка и этот *** хотел ее залатать?
 
7,099
324
1,509
Дырка - часть композиции, если ее сделал сам автор
 
Автор ее не делал, она появилась случайно и явно мешает общему виду
 
7,099
324
1,509
Код писал автор, значит, дырку сделал он(может быть не специально).

Мод с закрытым исходным кодов, это подразумевает, что только автор может вносить вклад непосредственно
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Я отношусь куда проще к людям )
Он же даже на аддоны агрится, которые так или иначе "переделывают" механику ванильного таума.
Пускай я сделал топовый магический мод, пускай даже мне косарь зелени падает с патреона, я бы всё равно так не заморачивался, мне бы наоборот приятно было, что мой код помог какому-то Васе из Павлограда разобраться с его проблемой ну и вдвойне приятнее было бы видеть аддоны
 
1,015
9
102
Программирование это не искусство. Когда ты делаешь мод, ты может и рисуешь картину (в какой-то степени), но глупо отрицать обычные баги. Мне кажется Азанор просто слишком ценит свой мод, и у него тригерится чет в мозгу, когда его как-то тырят на другой репозиторий. Это было бы нормально, если бы его реально тырили, а не исправляли ошибки
 
7,099
324
1,509
Сверху