Заявка на пост модератора от Thunder

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Привет.

Хочу попробовать себя в новой роли, на форуме нахожусь уже достаточно долго и судьба его мне не безразлична.

Основная информация:
  • Имя - Петр
  • Возраст - 20 лет
  • На форум захожу каждый день. Он всегда открыт у меня в браузере, поэтому бываю тут часто, особенно вечером.
Тест на профпригодность:

Что значит быть модератором?

Быть модератором значит быть адекватным человеком, который умеет обращаться с людьми и знает для чего он здесь. Модератор следит за порядком и чистотой на форуме, поможет пользователю советом. Как по мне так модератор как должностное лицо на форуме должен подавать хороший пример поведения другим пользователям. Как я выше сказал и считаю, модератор должен уметь вести себя с людьми. Иногда бывают особые ситуации когда нужно не строго следовать правилам, а понять пользователя, помочь ему разобраться в той или другой ситуации, дать совет. Это часто проявляется в ходе работы. Так же у модератора должно быть желание делать свою работу, а не быть им потому что это высокий статус на форуме.

Что не значит быть модератором?

В свое время я 4 года был главным администратором одного майнкрафт проекта. Много модераторов, которых мы отбирали, становились ими только ради того, чтобы подчеркнуть свой статус и им было плевать на порядок, равно как и на пользователей. Если человек не умеет воспринимать критику, признавать свои ошибки, а так же общаться с людьми, то ему не стоит быть модератором. Еще один случай, с которым я часто сталкивался, это когда у модератора после получения должности резко увеличивалось ЧСВ. Этого так же не должно быть.

Если человек стал модератором, это не значит что он должен в любое время решить любой вопрос по первому требованию пользователя. Из опыта было много таких ситуаций.

Что такое адекватность?

Адекватность по моему мнению это:
  • умение воспринимать критику;
  • умение признавать свои ошибки, анализировать их и делать соответствующие выводы;
  • умение вежливо вести себя с другими людьми;
  • разделять мнение других людей, уметь работать в коллективе(аргументированно пояснить свою позицию);
  • умение реагировать на негативное отношение к себе;
  • умение правильно вести себя в сложных ситуациях;
  • не надо идти на поводу у большинства, стоит сначала подумать над ситуацией.
Примеров еще может быть много, когда человек проявляет себя достойно по отношению к той или иной вещи, ситуации, другому человеку.

Что такое срач?

Срач это когда люди, отходя от темы(не всегда, иногда тема сама и есть провокацией на срач), начинают выяснять отношения между собой, оскорбляют друг друга или же намеренно изливают негатив. Так же на нашем форуме примером срача бесконечные споры о каких-то вещах, что не относятся к моддингу, темы о MCreator`e(где все изливают свой гнев) и прочее. Тут главное не путать с оффтопом.

Вас оскорбили — ваши действия?

Если я пользователь.
Главное не оскорблять в ответ. Делая это мы опускаемся до уровня нашего собеседника. Я бы сначала попытался выяснить причину такого отношения. Если все зря, то лучше не стоит больше с ним контактировать. Да и в противном случае тоже, нормальный человек сможет выразить свое мнение прилично. Так же я бы отправил жалобу администрации.
Если я модератор.
Выдать предупреждение и попытаться пояснить человеку, что так делать не прилично и если у него есть какие-то претензии, их можно выразить в более приличной форме. Если он не понимает и продолжает свое дело - выдать бан.

От себя:

С временем все набираются ума. Когда-то я тоже был не очень адекватным(или вообще неадекватным) и сейчас бывают ситуации, но я стараюсь усовершенствоваться и пытаюсь нормально общаться с людьми и относиться к ним. Так же стараюсь не участвовать в срачах и в прочих плохих мероприятиях. Много времени проводил на форуме своего проекта разбирая темы от игроков, решал конфликты и следил за порядком. Тут правда немного другой по направленности форум, но я решил, что стоит попробовать. Желание есть как помочь, так и научиться чему-то новому.
 
Последнее редактирование:
1,417
44
594
Не знаю, как тут, но на других форумах, как правило надо писать За/Против и причину.

В общем, я только За. Не застал данного человека в конфликтах и за нарушением правил.
Пора бы набрать людей, которые конфликты решать будут..
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Согласен. На форуме давно, в срачах не замечал, предупреждений нет, активно участвует в жизни форума, а также в конкурсах, пишет моды.

Отличный и неожиданный (для меня) кандидат)

Обеими руками за.

Подождем еще мнений. Завтра решим.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Ну вот тундер и вылез из пеленок, поздравляю(надеюсь ты понимаешь о чем я)
 
2,932
44
598
Я за принятие @Thunder"ом такой должности!
 
Последнее редактирование:

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Заявка одобрена. Thunder назначен новым модератором. Поздравляю)
 
2,932
44
598
Желаю удачи на посту модератора много уважаемый @Thunder !
Надеюсь форум станет более чистым (Нет... (Не удивлюсь если после этой фразы в теме произойдёт срач ХD))
 
Последнее редактирование:
1,031
19
87
Согласен, @Thunder никогда не был в ситуациях описанных мною в одной из тем на оффтопе, да прибудет с тобой сила и мудрость, следи за нами, чтобы всё было чисто. От души поздравляю :)
 
1,417
44
594
Пожелаю удачи. Работа будет не проста, столкнешься со многими людьми, и порой, они могут как использовать так и подложить мину, так что аккуратней.
 
1,031
19
87
столкнешься со многими людьми, и порой, они могут как использовать так и подложить мину
Кстате да, у меня был такой прокол, ну что поделаешь, желаю чтобы не было таких проблем, ну или чтобы они быстро решались.
 
1,031
19
87
@Thunder кстате, желаю тебе повышения лиги, твой ник будет лучше смотрется с алмазной лигой :)
 
Сверху