Инструмент и его предназначение

Версия Minecraft
1.12.2
91
1
5
Я добавил свою кирку, но хочу чтобы она копала только необходимые мне руды и блоки, если смотреть в ванильном коде, то там только такая строчка
Java:
private static final Set<Block> EFFECTIVE_ON = Sets.newHashSet(Blocks.ACTIVATOR_RAIL, Blocks.COAL_ORE, ...);
Я думаю она не подойдёт...
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
добывает все мои руды
Если твои руды руды выпадают от любого инструмента и даже от руки, то нужно настроить чтобы они типа выпадали от инструмента.
Или сделать так, чтобы в дроп лист добавлялись дропы, если у игрока твой инстрмент.
 
91
1
5
Java:
@Override
    public boolean canHarvestBlock(IBlockState blockIn) {
        return blockIn.getBlock() == MBlocksRegistries.LimestoneOre;
    }

    @Override
    public float getDestroySpeed(ItemStack stack, IBlockState state) {
        Block block = state.getBlock();
        if(block == MBlocksRegistries.LimestoneOre) {
            return 4.5F;
        } else {
            return 1.0F;
        }
    }
Не помогли
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
В смысле от моей руки
Пустой рукой. И я имел виду проверить, то чтобы проверить дропаються-ли твои блоки от пустой руки.
Если блоки твои, то настрой дроп, чтобы добавляли в лист дропа, когда у игрока твой инструмент.
 
91
1
5
Не выпадает мой блок сломав его пустой рукой, уровень кирки 0-ой - деревянная кирка, она ломает только обычный камень, но мою руду нет... Но если выставить уровень 1-ый, то она всё ломает, хотя ... кое что я заметил, щас...
 
3,005
192
592
91
1
5
@Doc Я в самом начале выставил 1.0F, я писал про другое, я писал про уровень кирки. Но я в начале не правильно прочитал твоё сообщение
0 - Wood and Gold
1 - Stone
2 - Iron
3 - Diamond
 
Последнее редактирование:
Сверху