Интересный способ защиты авторов модов

7,099
324
1,509
Заметил, на майнкрафтфоруме у некоторых юзеров в подписи. StopModReposts
Чуваки предлагают самим юзерам избегать сайты, где незаконно размещаются моды и для удобства предлагают использовать их плагин для браузера, который предупреждает о нехороших сайтах.
 

mod

156
2
12
где психушку вызывать таким?
 
7,099
324
1,509
Пожалуйста, аргументируйте свое мнение, иначе оно бесполезно
 
1,173
28
168
В чем смысл, энивей микрочелики будут скачивать то, что есть в общаге и что они захотят
 
3,005
192
592
Вроде видел это еще в прошлом году.
Ну, прикольно, делают.
Как это отразиться на детишках, "вот я тут качаю и никокых вырусав ниту" ?
Большинство ру сайтов - специально для тех детей, которые "хачу паыграть с мадами".
Да и плюс, где взять сейчас сборку с модами?
FTB Launcher, Curse, (блин, не помню как называется, типо AT лаунчера), ну и ... Все?
 
7,099
324
1,509
В чем смысл, энивей микрочелики будут скачивать то, что есть в общаге и что они захотят
Суть не в том, чтобы не дать скачать мод, а чтобы дать его скачать только из надежного места - курс. От этого хорошо всем по-идее: и авторам и юзерам
Да и плюс, где взять сейчас сборку с модами?
Можно юзать загрузчик сборок с курса, который написал Визки
 
7,099
324
1,509
Лучше ему, что проводит модерацию ресурсов, чем левому сайту
 
3,005
192
592
загрузчик сборок с курса
Дак в том то и дело, что !ВСЕ! помешены на курсе.
Курс - зарубежный сайт.
Почему дети ру сегмента, не знающие русский язык должны что-то там тыкать на зарубежном сайте, когда можно зайти и скачать?
 
1,031
19
87
Почему дети ру сегмента, не знающие русский язык должны что-то там тыкать на зарубежном сайте
Ну я помню РУ Майн, там тоже не так плохо дела, до того, как я узнал про курс, то из румайна скачивал всё всё, и нигде ничего левого не попадалось. На курсе что сами авторы выкладывают моды, обновления, есть реалнотес на кажду версию мода, есть альфа бета и релизы, по каким можно немного представлять о стабильности мода а также можно самому офицыально выложить мод и с программы поощьрения получать бабки. *Ага, как же, бабки, чтобы вывести эффективный минимум надо 1К поинтов, а за день и полпоинта не дают, хотя 1К поинтов в 50$ это стимуляция развития своего творения*
проводит модерацию ресурсов
Тут интересней стало. Раньше на пропуск модификации нужно было минимум адекватное описание. Сейчас можешь пару слов в описании черкнуть и прикрепить даже мод без ничего и пропустят.
!ВСЕ! помешены на курсе.
Прям как Microsoft, большая (значительно) часть пользователей сидят на Windows, и лишь немного на маках и линукс. Прям монополия.
Screenshot_1.png
Curse как и Windows, захватывают мир.
 
Последнее редактирование:
3,005
192
592
а за день и полпоинта не дают
Ты за всех не говори. Говоря за себя - я получаю больше, чем 0.5 поинта, а некоторые зарубежные разрабы живут лишь за счет курса и патреонов и не плохо так живут, ибо они не работают.
 
1,031
19
87
Ты за всех не говори.
Так я же не писал *никто больше не получает*, я имел ввиду себя. Хотя я сам не до конца разобрался в этой системе, изначально мне начисляли 0.13 поинта в день, последний раз 0.16, а сейчас хз, я уже несколько месяцев не смотрел что там начисляется.
 
3,005
192
592
1,031
19
87
Все расчеты из количества загрузок всего, в день, месяц и тд.
Только что посмотрел и обалдел, за что могут выдава мне 0.32 поинта, если у меня на курсе один несчастный мод с контентом минус безконечность?
Стоп, мне выдают поинты за два проекта, но в одном из них все файлы заархивированы и их по идее никто кроме меня не может скачать. Странно это.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Ну я помню РУ Майн, там тоже не так плохо дела, до того, как я узнал про курс, то из румайна скачивал всё всё, и нигде ничего левого не попадалось.
Потому что у них линки напрямую с курса, и автоматическое обновление эти самых линков при загрузке новых модов, версий на курс.

Говоря за себя - я получаю больше, чем 0.5 поинта
олько что посмотрел и обалдел, за что могут выдава мне 0.32 поинта
У меня так, при том, что я свои проекты(их у меня теперь два) временно забросил.Screenshot.png
 
Сверху