Исследование экстремальных лагов во время генерации мира.

Исследование экстремальных лагов во время генерации мира.

917
22
332
Крокодил добавил(а) новый ресурс:

Исследование экстремальных лагов во время генерации мира. - С версии 1.11.2, модеры столкнулись с проблемой "каскадной генерации". Об этом и пойдёт речь.

Вообще-то это была статья, а не туториал, но я счёл её достаточно полезной для многих модеров. Этот туториал касается всех тех, у кого в консоли спамит вот этим:
Код:
XXX Mod loaded a new chunk (-101, 95 Dimension: 1) during chunk population, causing cascading worldgen lag. Please report this to the mod's issue tracker. This log can be disabled in the Forge config.
Перевод, очень вольный, дабы как можно точнее передать смысл статьи.
Все картинки, видео, и...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
2,932
44
598
Ты просто не представляешь какая это полезная тема!
Я даже не знал о её существований! Огромное спасибо что перевёл её!
 
917
22
332
Спасибо!
----------------------------------------------------------------------
Сейчас сижу, думаю о том, что это чудо, что я в процессе сохранял материалы статьи на компьютере. Ибо меня чуть удар не хватил когда после обновления страницы, мне написало, что у меня недостаточно прав.
Произошло это около 4 часов дня, и подозрительно совпало с появлением раздела "полигон".
Господа, это похоже на заговор. Заговор против нас, шахтёров! Объявляется набор в студию обучения кирок летать. Далеко и больно!
Сарказм.
 
2,932
44
598
Сейчас сижу, думаю о том, что это чудо, что я в процессе сохранял материалы статьи на компьютере. Ибо меня чуть удар не хватил когда после обновления страницы, мне написало, что у меня недостаточно прав.
Произошло это около 4 часов дня, и подозрительно совпало с появлением раздела "полигон".
Господа, это похоже на заговор. Заговор против нас, шахтёров! Объявляется набор в студию обучения кирок летать. Далеко и больно!
Сарказм.
Желаю как можно скорее получить железную лигу что бы ты без проблем мог сражу публиковать свой гайды в ресурсы!
 
4,045
63
645
Да, полезная статья... Как раз недавно с тем же боролся... С 1.12, вроде, майн спамит в консоль о каскадном отставании генерации.
И смещение действительно помогает )
Ещё одна фишка - использовать при установке блоков флаг 18. При данном флаге не срабатывает метод onNeighborChange().
Лично у меня всё начало грузится гораздо быстрее )
 
166
2
46
Сделаю выжимку.
Если нет КРАЙНЕЙ необходимости, не добавляйте овер9000 copper/tin/нужное подставить.
Как игрока, всегда это бесило...
Ваш мод(если это не террафирма), вряд ли будет один. Проверяйте наличие генерации руд. Берите пример хоть с ender io...
 
2,932
44
598
@Крокодил поставь это на иконку своего ресурса:
oObJzjC.png
 
166
2
46
Желаю как можно скорее получить железную лигу что бы ты без проблем мог сражу публиковать свой гайды в ресурсы!
Желаю обладателю железной лиги, подтянуть русский язык/воспользоваться сервисом проверки ошибок/нанять корректора
(Это не переход на личности и не оскорбление. Русский язык мне самому не родной, но я стараюсь)
 
2,932
44
598
Последнее редактирование:

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Отличный и интересный перевод!

Даже мне (уже далекому от создания модов) было интересно прочитать целиком.

Однозначно переносим. Кстати, @Крокодил, ты в том списке участников, которые сразу могут создавать туторы в основном разделе.
 
917
22
332
Кстати, @Крокодил, ты в том списке участников, которые сразу могут создавать туторы в основном разделе.
Хм, да, действительно работает. Видимо, публикация моего туториала, попала точь-в-точь на время обновления, и этот список ещё не был запущен. Спасибо!

лучше бы эту потсавил (она квадратная 420 на 420):
Мне кажется, она не передаёт суть темы.
 
917
22
332
917
22
332
Кстати, нашёл тут одну статейку, на тему того, как смещать свою генерацию. Вот, может кому-то пригодится.
 
Последнее редактирование:
917
22
332
:D. Тем не менее, я не представляю как можно выложить перевод, состоящий из одних комментариев)
 
917
22
332
Эээ, так это ж тоже самое что я написал в своём переводе...
 
Сверху