История разработки Mushroom Craft под 1.7.10[Просьба не удалять]

5,018
47
783
Тема перенесена в раздел готовые моды. здесь я буду публиковать наработки по второй версии мода. Если че, переходите в конец темы. Тут все для истории оставим :)
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
RE: MushroomMods

"но если вы попросите- сделаю отдельное дерево)" - круто, прошу сделать отдельное дерево
 
5,018
47
783
RE: MushroomMods

Thunder написал(а):
"но если вы попросите- сделаю отдельное дерево)" - круто, прошу сделать отдельное дерево

Эх, тк это ж не одно дерево делать... Да ну не) Юзайте BoP и Forestry.Ну во всяком случае в релизе его не будет)
 
5,018
47
783
RE: MushroomMods

Dahaka написал(а):

Обязательно будут.Я же написал, это лишь малая часть того что есть)
 
7,099
324
1,510
RE: MushroomMods

"Где поганки?"
Ванильный коричневый гриб смахивает на них
 
2,505
81
397
RE: MushroomMods

Да ну, это скорее всего белый гриб. Вот красный - мухомор)
 
667
7
2
RE: MushroomMods

Дикий Базилик, Дикий укроп, Дикая петрушка , собрав их, и с некоторой долей вероятности получив семена этих растений,вы сможете выращивать их, сушить в специальном механизме, и потом приготавливать из них специи, которые можно добавить в грибы
Специи это хорошо!
после того,как вы сорвали гриб, на место вы его вернуть уже не сможете
А что если сделать грибницу? Например ты собрал гриб после чего на этом месте появится новый гриб.
 
5,018
47
783
RE: MushroomMods

virysD написал(а):
Дикий Базилик, Дикий укроп, Дикая петрушка , собрав их, и с некоторой долей вероятности получив семена этих растений,вы сможете выращивать их, сушить в специальном механизме, и потом приготавливать из них специи, которые можно добавить в грибы
Специи это хорошо!
после того,как вы сорвали гриб, на место вы его вернуть уже не сможете
А что если сделать грибницу? Например ты собрал гриб после чего на этом месте появится новый гриб.

Послушай, их и так будет очень много, буквально под каждым деревом будет гриб. А в лесу и вовсе, фиг найдешь свободный блок травы :) Куда же еще больше?
 
7,099
324
1,510
RE: MushroomMods

Чтобы реалистичней было. И интересней. И механика новая: чтобы разводить грибы определенного типа нужно грибницу поместить под определенное дерево в определенном биоме
 
5,018
47
783
RE: MushroomMods

hohserg написал(а):
Чтобы реалистичней было. И интересней. И механика новая: чтобы разводить грибы определенного типа нужно грибницу поместить под определенное дерево в определенном биоме

была такая мысля, но вот как это реализовать, ума не приложу.
 
667
7
2
RE: MushroomMods

hohserg написал(а):
нужно грибницу поместить под определенное дерево в определенном биоме

Именно под дерево не нужно, есть же еще и промышленное производство грибов, а вот с биомом хорошая идея, можно сделать что бы в пустыне грибница превращалась в засохшую подобно мёртвому кусту.
 
5,018
47
783
RE: MushroomMods

virysD написал(а):
hohserg написал(а):
нужно грибницу поместить под определенное дерево в определенном биоме

Именно под дерево не нужно, есть же еще и промышленное производство грибов, а вот с биомом хорошая идея, можно сделать что бы в пустыне грибница превращалась в засохшую подобно мёртвому кусту.
Хм, гораздо проще сделать чтобы ее там вообще сажать было нельзя


virysD написал(а):
hohserg написал(а):
нужно грибницу поместить под определенное дерево в определенном биоме

Именно под дерево не нужно, есть же еще и промышленное производство грибов, а вот с биомом хорошая идея, можно сделать что бы в пустыне грибница превращалась в засохшую подобно мёртвому кусту.

О ,! а как вам идея, что посадив споры гриба, на этом месте сначала вырос гриб, а потом вокруг него , потихоньку начали разрастаться еще?


virysD написал(а):
hohserg написал(а):
нужно грибницу поместить под определенное дерево в определенном биоме

Именно под дерево не нужно, есть же еще и промышленное производство грибов, а вот с биомом хорошая идея, можно сделать что бы в пустыне грибница превращалась в засохшую подобно мёртвому кусту.
И еще, в пустыне есть свои грибы,которые там прекрасно растут))
 
667
7
2
RE: MushroomMods

О ,! а как вам идея, что посадив споры гриба, на этом месте сначала вырос гриб, а потом вокруг него , потихоньку >начали разрастаться еще?
Так себя ведёт мицелий)) Можно сделать что бы грибница становилась всё больше и больше, то есть росла, а модель можно сделать через OBJ. А когда на неё нажимаешь то получаешь гриб, и сама грибница меняет стадию роста, а еще есть вероятность сломать грибницу. Для того что бы её не сломать нужно использовать специальный ножик.

И еще, в пустыне есть свои грибы,которые там прекрасно растут))
Я не имел виду исключения, а они могут быть спокойно.
 
5,018
47
783
RE: MushroomMods

virysD написал(а):
О ,! а как вам идея, что посадив споры гриба, на этом месте сначала вырос гриб, а потом вокруг него , потихоньку >начали разрастаться еще?
Так себя ведёт мицелий)) Можно сделать что бы грибница становилась всё больше и больше, то есть росла, а модель можно сделать через OBJ. А когда на неё нажимаешь то получаешь гриб, и сама грибница меняет стадию роста, а еще есть вероятность сломать грибницу. Для того что бы её не сломать нужно использовать специальный ножик.

И еще, в пустыне есть свои грибы,которые там прекрасно растут))
Я не имел виду исключения, а они могут быть спокойно.

Это ужас! Но ладно, мне бы сначала рабочую версию простенькую сделать, а потом уже начать все эти модели фигачить. Кстати говоря, а вот и первая банка для закруток 
 
667
7
2
RE: MushroomMods

>Сделай пиццу с грибами
Я за обеими руками!!!!!


P.s Лучше скрины вставляй сразу в тему.
 
667
7
2
RE: MushroomMods

>Держи
Не, я ему сказал))
 
Сверху