Как делать бинарные патчи в Forge gradle 3?

Версия Minecraft
1.14.3
Я знаю, что сам Forge использует бинарные патчи, чтобы модифицировать код игры. Они редактируют код игры, как в mcp, а потом создают патчи и применяют их. Это позволяет делать изменения в код игры, совместимые с другими модами, без всех сложностей coremod'ов и библиотеки asm. Вот только я не знаю, как заставить ForgeGradle создавать патчи. Помогите пожалуйста.
 
5,018
47
783
Я знаю, что сам Forge использует бинарные патчи, чтобы модифицировать код игры. Они редактируют код игры, как в mcp, а потом создают патчи и применяют их. Это позволяет делать изменения в код игры, совместимые с другими модами, без всех сложностей coremod'ов и библиотеки asm. Вот только я не знаю, как заставить ForgeGradle создавать патчи. Помогите пожалуйста.
Ты хотя бы половину слов понимаешь которые ты написал?
 
7,099
324
1,510
2,505
81
397
Ну вообще-то так происходить даже в 1.7.10. Форж применяет свои патчи на ванильные классы в рантайме при их загрузке. Оптифайн, кстати, тоже патчит ванилу.
Не знаю как в новой версии, но в 1.7.10 есть таск для генерации этих самых патчей из чистой ванилы и изменённой. И затем они используются при сборке форжа.
 
Сверху