Как защитить файлы от деобфускации?

Версия Minecraft
1.5+

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
Как защитить файлы от деобфускации?
Конкретно мне нужно защитить мои модели от деобфускации и декомпиляции, желательно без сторонних программ, я видел 1 способ защиты через Аннотацию, но как так сделать :?
либо просто как защитить
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Соглашусь, в принципе ещё для надёжности пройтись обфускатором(только осторожно, так как после компиляции появляются котлиновские аннотации типа metadata). Ещё школьников может отпугнуть тот факт, что в папке mods нет модов. Сейчас всё больше набирает популярность интегрировать моды прям в игру(на старых версия подобное было, но потом forge вынесли данный функционал наружу, чтобы можно было без геморроя ставить моды).
 
476
9
39
потом forge вынесли данный функционал наружу, чтобы можно было без геморроя ставить моды
Вообще интегрировать фордж в игру всё ещё можно. Просто пропатчить и собрать с форджем из исходников.
Другое дело, что это будет нарушение EULA и лицензии форджа LGPL, которая предполагает отдельную поставку в качестве библиотеки с возможностью замены.
Т.е для тех кто не хочет потом неожиданных проблем этот вариант не очень.
 
476
9
39
476
9
39
ну просто если в джарнике они будут, то сложнее это все выцепить, ибо там этих класов пару тысяч.
Это, если моды обфусцировать иначе имея чуть-чуть опыта можно потратить 2-3 минуты и получить все моды, какие нужно. Тем более написать мини-утилиту для всего этого минут 10 от силы времени.
 
476
9
39
Кароче файлы были зашифрованы RS4, если я зашифрую свои классы с помощью RS4, то они будут работать в майне?
Если он, обфускатор ничего не ломает и более менее сносный, то да. Иначе нет.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Это, если моды обфусцировать иначе имея чуть-чуть опыта можно потратить 2-3 минуты и получить все моды, какие нужно. Тем более написать мини-утилиту для всего этого минут 10 от силы времени.
А еще можно не оставлять свои "копирайты" и весь текст русский перевести в юникод. Тогда вероятность найти классы мода уменьшается.
 
Сверху