Кастомные звуки не имеют направления

Версия Minecraft
1.12.2
117
7
Появилась такая сложная проблема со звуками. Допустим, по любому звуку ванильного моба можно определить примерное направление, откуда он доносится. Но не в случае своих звуков. Всё сделал по учебнику, подкрутил настройки json файла, но как задать звуку точку, откуда он будет доноситься не понимаю. Может, кто сталкивался с таким?
 
117
7
Liahim, не, у меня сделано как в ванили. Я этим методом вызываю воспроизведение звука, а потом возпроизвожу его на позиции, но всё равно не работает. Вот кусочек кода:
Java:
protected SoundEvent getAmbientSound()
    {
        return SoundRegister.BOOMER_LIVING;
    }
    
    protected void playAmbientSound(BlockPos pos, Block blockIn)
    {
        this.playSound(this.getAmbientSound(), 0.5F, 1.0F);
    }

    protected SoundEvent getDeathSound()
    {
        return SoundRegister.BOOMER_DEATH;
    }
    
    protected void playDeathSound(BlockPos pos, Block blockIn)
    {
        this.playSound(this.getDeathSound(), 0.5F, 1.0F);
    }
    
    protected SoundEvent getStepSound()
    {
        return SoundEvents.ENTITY_ZOMBIE_STEP;
    }

    protected void playStepSound(BlockPos pos, Block blockIn)
    {
        this.playSound(this.getStepSound(), 0.15F, 1.0F);
    }
 
3,005
192
592
В 1.12 есть такая фигня.
Включи ее и посмотри, если стрелочки изменяются, когда ты крутишься, то все нормально работает.
Мб звук просто тихий?
Subtitles.png
 
1,990
18
105
Не, в том плане, что я помню какой-то костыль на тему того, что моно\стерео звуки по-разному работают в майне, и таким путем можно делать звуки которые не имеют направления.
Хотя я не вижу чтобы топикстартер в playSound передавал какие-либо координаты, мб в этом дело.
 
117
7
Doc, звук наоборот громкий. В игре слышна разница между шагами моба, звук которых имеет направление и воплями, которые слышны одинаково громко в обоих ушах. И как открыть эту фигню в игре?
Oldestkon, в конвенторе из wav в ogg специально 2 канала поставил, так что с этим не должно быть проблем
 
3,005
192
592
Чел тупо спамит, забей.
~
А не может быть из-за того, что сам файл слишком громкий?
 
Сверху