Конвертация модели в .java

Версия Minecraft
1.10+
355
2
17
Может кто знает какие-нибудь конвертации моделей .json или .obj, или любого другого формата с cubik studio в .java, сам кубик не экспортирует модели в .java, но возможно есть какой-то вариант перегнать модельку. С такой моделькой работать и анимировать как-то проще.

P.S. Если есть какие-нибудь другие варианты с не трудной подгрузкой модели и её анимации, хотелось бы рассмотреть.
P.S.S. MCP.
 
Решение
@Ivasik , вроде видел что ты используешь лицензию, можешь подсказать, там есть .java экспорт и нормальный ли он:?
Я конечно не любитель Ведьмака... Но:
Да, там есть Java экспортер!
Экспортирует он в принципе так же как и в БлокБенч или как в ToolBox :/
7,099
324
1,510
Модели для предметов? Это бессмысленно, т.к. tesr-модель предмета помечена как устаревшая и ее рано или поздно выпилят
 
2,932
44
598
Может кто знает какие-нибудь конвертации моделей .json или .obj, или любого другого формата с cubik studio в .java
В Blockbench можно загрузить/создать .json модель, потом при помощи плагина "Java Exporter" конвертировать эту модель в .java! :)
 
355
2
17
В Blockbench можно загрузить/создать .json модель, потом при помощи плагина "Java Exporter" конвертировать эту модель в .java!
Я кстати пробовал, там правда нужно было вручную править но, в принципе вариант хороший, но есть одно но. У меня обновился blockbench и этот плагин пропал, в списке доступных его нет:

L21z9lDSR6w8ZA.png


В списке установленных тоже нет.
Это все. Можно подключить файлом, но я не нашел файлом этот плагин.



Модели для предметов? Это бессмысленно, т.к. tesr-модель предмета помечена как устаревшая и ее рано или поздно выпилят
В мср вроде нет tesr, да и модели мне нужны не для предметов и не для блоков. А для моделей которые рисуются в Layers
 
355
2
17
Упало внимание на то, что в cubik studio есть экспорт Java, по крайне мере это указанно на их сайте, но в той версии, что у меня есть - нет.
@Ivasik , вроде видел что ты используешь лицензию, можешь подсказать, там есть .java экспорт и нормальный ли он:?
 
2,932
44
598
@Ivasik , вроде видел что ты используешь лицензию, можешь подсказать, там есть .java экспорт и нормальный ли он:?
Я конечно не любитель Ведьмака... Но:
Да, там есть Java экспортер!
Экспортирует он в принципе так же как и в БлокБенч или как в ToolBox :/
 
355
2
17
Экспортирует он в принципе так же как и в БлокБенч или как в ToolBox :/
Ну ToolBox немного кривовато экспортирует, после него приходилось править, но раз есть, то это существо исправляет ситуацию, еще раз спасибо)
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
@Ivasik , вроде видел что ты используешь лицензию, можешь подсказать, там есть .java экспорт и нормальный ли он:?
Есть, по поводу нормальный или нет, не проверял. Последний раз когда проверял там некоторые кубы криво экспортировались, вроде в новой версии это исправили, но я не проверял.
 
355
2
17
Есть, по поводу нормальный или нет, не проверял. Последний раз когда проверял там некоторые кубы криво экспортировались, вроде в новой версии это исправили, но я не проверял.
В общем, там плачевный экспорт :( Положение элементов и их повороты имеют проблемы, автор сказал что исправление в todolist, но с той активностью которой выпускаются обновления, это не скоро...

Тогда тема вновь актуальна.
 
Последнее редактирование:
Сверху