Крафт

Версия Minecraft
1.7.10
118
0
Привет! такой вопрос: у меня есть свой верстак.. и  я хочу сделать чтобы при крафте получался не один предмет а несколько разных.. как сделать?
 
7,099
324
1,510
Смысле, у тебя должно быть много слотов выхода?
 
7,099
324
1,510
Лучше тогда в тинкерсконстракте, там прямо стол такой есть, без процессинга
 
2,505
81
397
Можно никуда не смотреть и написать свое


Раз у тебя свой верстак, то можно не использовать IRecipe, а написать его подобие, которое в методе getCraftingResult вернет массив стаков. Положить все твои такие рецепты в какой-нибудь свой список (зарегать) и в методе верстака onCraftMatrixChanged пробегать по всем твоим рецептам


Заодно можно и по дефолтным рецептам пробегать


Но есть еще вообще наркоманский путь. Т.к. у стака есть nbt, то твой массив можно временно поместить туда :). И вернуть его в getCraftingResult
 
7,099
324
1,510
Не знаю, как ванильный, но таумкрафтовский просто каждый тик проверяет инвентарь, вызывая свой ThaumcraftCraftingManager.findRecipe и результат применяет для изменения слота результата. Если такая система не загибается, можно юзать(хотя было бы гораздо круче, если бы было событие изменения слота)
 
2,505
81
397
Ни че се, такой костыль. Не думал, что ThaumcraftCraft писали такие глупые люди.
В майне в контейнере верстака, когда изменяется матрица, вызывается onCraftMatrixChanged, где и происходит поиск рецепта.
 
7,099
324
1,510
"Не думал, что ThaumcraftCraft писали такие глупые люди."
Его один человек писал)
"onCraftMatrixChanged"
А это можно к своему контейнеру прилепить и он будет вызываться когда игрок изменяет слот? А если не только игрок? Может, какой-то механизм
 
667
7
2
>"Не думал, что ThaumcraftCraft писали такие глупые люди."
>Его один человек писал)
Интересно как на это азанор отреагирует?
 
2,505
81
397
hohserg написал(а):
А это можно к своему контейнеру прилепить и он будет вызываться когда игрок изменяет слот?  А если не только игрок? Может, какой-то механизм
Там когда в слое вызывается сеттер, вызывается и onCraftMatrixChanged
 
7,099
324
1,510
"Интересно как на это азанор отреагирует?"
А он русский знает и этот форум посещает?
 
Сверху