Кто поможет создать мод?

Хочю создать свой мод, аддон для апокалипсис сборки но очень мало разбираюсь в программировании, нужен человек который мне поможет
В аддоне хочю сделать крафт ядерных стержней с Rival rebels при помощи урана из IC2
еще хочю сделать радиацию которая не проникает через резиновый костюм из IC2 который при использовании
будет потреблять банки сжатого воздуха, при их окончании персонаж начнет задыхаться.
Радиация не просто дает отравление, а сначала гдето за 20 секунд на пару секунд темнело в глазах
потом тошнота и отравление, а если даже после 2 минут на поверхности спрятаться, все равно время от времени будет накладываться
слепота и отравление, Если нету герметичности бункера - будет заражение радиацией,
но воздух можно фильтровать спецыальными блоками а радиацию можно мерять счётчиком гейгера.
Короче, все почти как у ЛП алекса
оочень надеюсь на помощь)
если кто хочет помочь, пишите мне, я дам свой Дискорд
 
Последнее редактирование:
1,159
38
544
Ну учи программирование, задавай вопросы, а мы поможем. За тебя ничего даром писать никто не будет
 
2,932
44
598
как сделать радиацию через воздух (Я нигде это не мог найти)
Создать блок на подобии воздуха который будет его заменять, и который будет выдавать те или иные эффекты при контакте с игроком.
 
Создать блок на подобии воздуха который будет его заменять, и который будет выдавать те или иные эффекты при контакте с игроком.
А на лестнице, ступеньках или полу блоках он будет отсутствовать
или если есть другой неосязаемый блок
 
1,057
50
234
Создать блок на подобии воздуха который будет его заменять, и который будет выдавать те или иные эффекты при контакте с игроком.
ухади...
радиацию делают эффектом, который выдается при определенных условиях.
 
126
6
33
Можно создать AABB вокруг радиоактивного блока, получить всех его пересекающих и вешать им эффект радиации в рандомный тик, заодно проверяя наличие опр. блоков между блоком и энтитей. Это если понадобится создать блок, который будет вешать на расстоянии, а если по теме то в галактике можно нарыть много чего полезного, например проще будет создать чистый воздух, а при контакте с ванильным вешать эффект.
 
Последнее редактирование:

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
@Sasha68, радиация AABB и его подобное делается просто. А ему нужно посложнее, чтобы активная радиация не проходила сквозь блоки, а именно был определённая проходимость сквозь блоки и даже наверное заражение этих блоков. Что-то подобное было реализовано в моде Deep Resonance (но без баллонов сжатого воздуха).
 
Сверху