Лучники

2,932
44
598
Доброго времени суток Земляне и Чужие!
Есть у нас на нашем форуме лучники или просто люди которые имеют какое-то отношение к таким "агрегатам" как лук и стрелы?
Я вот тоже хочу войти в эту прослойку населения. Правда у меня в области(Одесская область) весьма мало таких людей. Один - два тухлых клуба в центре города и всё... И вот стало интересно, увлекается ли кто то у нас на форуме этим?
Если да, то какой бы вы дали начинающему лучнику, совет?
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Одесская? )
А ты цены смотрел у нас на блочные луки? Друг 3 месяца работал на один такой. Конечно, можно купить и дешманский какой-то, но какое удовольствие можно получить от подобного уг? )
Это довольно-таки дорогое увлечение
 
2,932
44
598
Да, в Одессе. Земляк?
Конечно, можно купить и дешманский какой-то, но какое удовольствие можно получить от подобного уг? )
Ну мне четырнадцать лет, планирую себе взять Man Kung MK-CB30BL (Есть возможность за 1200 грн взять):
Длина натяжения: 66 см.
Сила натяжения: 13.2 кг.
Плечи из Фиброгласа.
Материал Рукояти - алюминий.
Длина лука: 86 см.
Весит один кг.
Думаю мне как четырнадцати летнему подростку новичку подойдёт!​
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
А, подростковые всякие. Тогда пойдёт )
 
7,099
324
1,510
Скрафть сам)))
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Лол, ты с этим луком побегаешь месяц-два и забьёшь. Лучше свой сделай, бесплатно будет. У моего знакомого арбалет куплен для охоты, походил недели 3-4 и забил, в итоге 80к руб валяются на чердаке дачного дома))
 
7,099
324
1,510
Так надоест - продать можно
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Ага, подумаешь, потеряешь только 20к от стоимости...
 
170
2
53
Доброго времени суток Земляне и Чужие!
Есть у нас на нашем форуме лучники или просто люди которые имеют какое-то отношение к таким "агрегатам" как лук и стрелы?
Я вот тоже хочу войти в эту прослойку населения. Правда у меня в области(Одесская область) весьма мало таких людей. Один - два тухлых клуба в центре города и всё... И вот стало интересно, увлекается ли кто то у нас на форуме этим?
Если да, то какой бы вы дали начинающему лучнику, совет?
Опа, Одесситы подлетели :3
 
2,932
44
598
Лучше свой сделай, бесплатно будет.
Тут бы я поспорил :)
У моего знакомого арбалет куплен для охоты, походил недели 3-4 и забил, в итоге 80к руб валяются на чердаке дачного дома))
Сравнил подростковый лук за 1000 грн с охотничим арбалетов за 80000 руб.
ты с этим луком побегаешь месяц-два и забьёшь.
Хех) Нострадамус перелогинься!
 
Последнее редактирование:
7,099
324
1,510
2,932
44
598
потеряешь только 20к от стоимости...
Этот как покупать машину из салона и потом жаловаться что ты при продаже больше пятнадцати процентов потеряешь :) Для этого люди обычно смотрят какие-то недорогие б/у"шные варианты что бы в случае чего было не жалко!
 
2,932
44
598
Это ты мне? :)
Если да, то:
У нас таких клубов во первых нет, а во вторых это не такое уж и дорогое удовольствие, могу спокойно себе позволить. :)
 
2,932
44
598
Сегодня впервые пострелял из лука, правда мой самый первый выстрел был очень неудачный: Первая выпущенная мною стрела попала в водосток и пробила там сквозную дыру :D

-Ну а что вы хотели? Это же Гарик… Как говориться: -Могло бы быть хуже! Но всё равно, при всём при этом, я очень рад!
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Мы в детстве делали луки сами) В качестве тетивы использовали толстую леску. Стрелы тоже сами делали из обычных палок, а в качестве наконечника приматывали изолетной гвоздь) Стрелял такой лук очень очень неплохо, спокойно долетал до 9 этажа)
 
Сверху