Начальная вставка

Версия Minecraft
1.7.10
26
0
Здравствуйте.
Меня интересует вопрос.
Как можно сделать вставку изображения при первом запуске Minecraft.
То есть, когда вы запустили игру и появляется ваше изображение которое возможно закрыть.
 
Решение
Возможно тут имеется ввиду замена надписи Mojang при запуске кубов? Если так, то хз как это сделать через мод. Но никогда не поздно залезть в исходники майна и заменить изображение там)
SplashProgress#logoTexture. Дальше объяснять?))

UPD: Я опять придумал костылесипед!
Нашел вот такое
Java:
File configFile = new File(Minecraft.getMinecraft().mcDataDir, "config/splash.properties");
        FileReader r = null;
        config = new Properties();
        try
        {
            r = new FileReader(configFile);
            config.load(r);
        }
И такое final ResourceLocation logoLoc = new ResourceLocation(getString("logoTexture", "textures/gui/title/mojang.png"));

Заменяем пропертисы прежде чем они будут загружены...
1,111
47
420
Смари, план такой:
- Так как я уверен что ты не захочешь делать хуки, мы пойдем костыльно-велосипедным способом
- Подписываешься на ивент GuiOpenEvent
- Заводишь глобальную переменую булевого типа, присваиваешь false.
- Когда пытаются открыть GuiMainMenu проверяешь на false твою переменую. Если так, то открываешь свое гуи и присваиваешь true переменой.
- В гуи не забудь всунуть костыли при закрытии типа: mc.displayGuiScreen(new GuiMainMenu());
- Profit

Чтобы такая фигня происходила единожды тебе нужно сохранять и читать переменную из 3 пункта с диска.
 
1,057
50
234
1,111
47
420
Возможно тут имеется ввиду замена надписи Mojang при запуске кубов? Если так, то хз как это сделать через мод. Но никогда не поздно залезть в исходники майна и заменить изображение там)
SplashProgress#logoTexture. Дальше объяснять?))

UPD: Я опять придумал костылесипед!
Нашел вот такое
Java:
File configFile = new File(Minecraft.getMinecraft().mcDataDir, "config/splash.properties");
        FileReader r = null;
        config = new Properties();
        try
        {
            r = new FileReader(configFile);
            config.load(r);
        }
И такое final ResourceLocation logoLoc = new ResourceLocation(getString("logoTexture", "textures/gui/title/mojang.png"));

Заменяем пропертисы прежде чем они будут загружены SplashProgress'ом. Костылесипед!!!

З.Ы. Лучше вставить хук и не париться
 
Последнее редактирование:
Сверху