Неполный блок

Версия Minecraft
1.10.2
Знаете, есть, к примеру, в Witchery, мелок, им рисуют символы на земле.
Есть 2 вопросика, во-первых, как сделать вообще это рисование, вернее, какой метод используется для проверки на нажатие предметом по блоку?
И, второй вопрос: эти символы не полные блоки, а просто, что-то вроде ковра, даже тоньше, они просто лежат на земле. Как это реализовать?
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Magitrop написал(а):
как сделать вообще это рисование, вернее, какой метод используется для проверки на нажатие предметом по блоку?
onItemUse

Magitrop написал(а):
эти символы не полные блоки, а просто, что-то вроде ковра, даже тоньше, они просто лежат на земле. Как это реализовать?
Как блок красной пыли или как блок водной лилии.
 
7,099
324
1,510
Водная лилия физику имеет, пыль больше похожа на мел. А лучше просто посмотреть, как этот мел сделан:D
 
timaxa007 написал(а):
Magitrop написал(а):
как сделать вообще это рисование, вернее, какой метод используется для проверки на нажатие предметом по блоку?
onItemUse

Magitrop написал(а):
эти символы не полные блоки, а просто, что-то вроде ковра, даже тоньше, они просто лежат на земле. Как это реализовать?
Как блок красной пыли или как блок водной лилии.

Черт, точно, искал в ковре, а про пыль даже не подумал, ща проверю


timaxa007 написал(а):
Magitrop написал(а):
как сделать вообще это рисование, вернее, какой метод используется для проверки на нажатие предметом по блоку?
onItemUse

Magitrop написал(а):
эти символы не полные блоки, а просто, что-то вроде ковра, даже тоньше, они просто лежат на земле. Как это реализовать?
Как блок красной пыли или как блок водной лилии.

А, да, что записать в этом блоке.json? 
Просто я не знаю, что нужно убрать, а что оставить в... да я даже не знаю, какой из redstone.*.json'ов взять?
 
667
7
2
Magitrop написал(а):
Так какая модель будет?

Тебе нужно уменьшить границы блока (чёрные линии), добавить блоку прозрачность и проходимость. Вот видео урок там всё это есть.
[video=youtube]https://www.youtube.com/watch?v=_UrGiXuf-dY&list=PLy11IosblXIH-OIKa5yYs-KEA2LCohV8g&index=5[/video]​
P.s вот журнал видео уроков, может пригодится.​
 
Liahim написал(а):
Magitrop написал(а):
...я даже не знаю, какой из redstone.*.json'ов взять?
Бери любой и меняй на свою текстуру...

Это-то понятно, да вот только они там без табуляций, в одну строчку, вообще нечитабельно.
И, тем более, я не знаю, что именно надо менять, а что нет
 
Сверху