Отсортировать переменные по алфавиту

5,018
47
783
В связи с большим количеством переменных блоков возникла дилемма - в них стало трудно что либо искать. Есть ли автоматический способ выстроить их по алфавиту?
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Дурной тон таки содержать тонны переменных. Думаю, у них точно есть какой-то общий шаблон, что объединить в map'у
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Ты что там плодишь то такое? По мете блоки не сделать? Есть же метод subBlock и subItem
 
5,018
47
783
Я перфекционист. У меня в мете блоки только те, которые являются однотипными. Я не могу одним классом добавлять песок и кирпичи, это противоестественно. Даже если они идентичны по свойствам
 
7,099
324
1,509
В связи с большим количеством переменных блоков возникла дилемма - в них стало трудно что либо искать. Есть ли автоматический способ выстроить их по алфавиту?
А не нужно плодить изменяемое состояние. Меньше изменяемых переменных - лучше

Я не могу одним классом добавлять песок и кирпичи
С точки зрения программиста скорее всего это одно и тоже и вполне естественно
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
Раскидай переменные по подклассам, например:
Java:
public final class ModBlocks{
    
    public static class Building{
        
        public static Block bricks;
    }
    
    public static class TerrainGeneration{
        
        public static Block realisticGrass;
    }
}
Обращаться потом легко и удобно: ModBlocks.Building.bricks
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Я перфекционист. У меня в мете блоки только те, которые являются однотипными. Я не могу одним классом добавлять песок и кирпичи, это противоестественно. Даже если они идентичны по свойствам
Ну и сиди дальше со своим большим числом переменных с блоками и итемами.
 
5,018
47
783
Вопрос был не про то, как мне писать код, я без вас разберусь. Вопрос был в том, как отсортировать уже имеющиеся переменные
 
5,018
47
783
Я рад за тебя. Ты по теме что то можешь предложить?
 
5,018
47
783
Мне лень. И никто не агрится, я просто отправляю в путь советчиков, которые вместо прямо заданного вопроса начинают навязывать свое видение "хорошего кодестайла" и "трушного программирования"
 
7,099
324
1,509
Можно кусок кода с переменными сохранить в отдельный файл, потом простенькой программой прочитать все строки, отсортировать и записать назад. Потом заменить этим изначальный кусок кода
 
5,018
47
783
Можно кусок кода с переменными сохранить в отдельный файл, потом простенькой программой прочитать все строки, отсортировать и записать назад. Потом заменить этим изначальный кусок кода
Хороший вариант, спасибо!
 
2,505
81
397
Не знаю как в вашем эклипсе, но в IDEA можно настроить форматтер так, чтобы он сортировал поля. А затем отформатировать нужный кусок кода.
 
Сверху