Подгрузить чанки игроку

Версия Minecraft
1.6.4
355
2
17
Добро! Как можно вручную подгрузить конкретные чанки игроку? Необходимо подгрузить чанки в клиент, чтобы JourneyMap мог их отрисовать.

Пробовал эти пакеты, пробовал подгружать чанк, но чет не складывается, видать что-то упускаю.

Packet56MapChunks & Packet51MapChunk

Java:
Chunk chunk = MinecraftServer.getServer().getEntityWorld().getChunkFromChunkCoords(startX++, startZ);

if (chunk != null)
{
    if (!chunk.isChunkLoaded) chunk.onChunkLoad();

    PacketDispatcher.sendPacketToPlayer(new Packet51MapChunk(chunk, true, 65535),(Player) playerMP);
}

UPD: Чтобы не плодить темы, попутно вопрос, как можно отследить, если вначале рендера никаких ошибок нет

Java:
[Minecraft-Client] @ Pre render
[Minecraft-Client] 1282: Invalid operation
[Minecraft-Client] ########## GL ERROR ##########
 
Последнее редактирование:
292
14
160
Отдавать все чанки игроку - плохая идея. Лучше сделай так: полетай по миру, чтобы у тебя прогрузилась вся нужная тебе территория на карте, а потом файлы своей жорнимапы положи в клиент, чтобы лаунчер скачивал и карту тоже.
 
Последнее редактирование:
3,005
192
592
В новых версиях (1.12) есть "ручная прогрузка", которая грузит карту.
Посмотри код там и "возьми" себе.
 
355
2
17
Отдавать все чанки игроку - плохая идея. Лучше сделай так: полетай по миру, чтобы у тебя прогрузилась вся нужная тебе территория на карте, а потом файлы своей жорнимапы положи в клиент, чтобы лаунчер скачивал и карту тоже.

Так вот я и хочу себе подгрузить всю карту, чтобы не летать каждый раз.

В новых версиях (1.12) есть "ручная прогрузка", которая грузит карту.
Посмотри код там и "возьми" себе.

Ручная прогрузка? Командой или каким таким образом? Просто не исключаю еще тот факт, то с таким скачком версий, скорее и система подгрузки чанков изменилась.
 
355
2
17
Можно только грузить чанк на сервере и передавать пакеты с данными этого чанка.
Я в примере это и делаю, но карта не отрисовывает полученный чанк. Возможно чанк сразу отгружается, или же он является Empty, или не обрабатывается, без понятия почему.
 
7,099
324
1,510
Попробуй на клиенте убрать ограничение радиуса прогрузки. Но это костыль, по хорошему надо добавить в JourneyMap фичу отрисовки и сохранения чанков, пришедших из кастомного пакета
 
Сверху