Подраздел Ресурсов "Слив кода"

Создаем раздел в Ресурсах?

  • Да

    Голосов: 20 87.0%
  • Нет

    Голосов: 3 13.0%

  • Всего проголосовало
    23
1,417
44
594
Доброго времени суток.
Предлагаю сделать подраздел "Слив Кода" т.к. @timaxa007 создает годные куски кода, и хочется, чтобы они не утопали во флудилке.
Да и если слив кода будет оцениваться как ресурс, то это будет дополнительная мотивация, ибо иногда писать целый туториал - слишком муторно, а сделать необходимые махинации и засунуть все это в мод из 5 классов - удобно. Это поможет тем кто шарит, а тем кто не шарит - пусть качают и уже изучают каждую строчку.

Просьба @CMTV , @Thunder , @Ivasik обдумать это и вынести вердикт.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Честно говоря, я не совсем понимаю, почему это называется сливом. Это ведь удобные готовые реализации чего-то да?

Тогда уж что-то вроде "Готовый код" или подобное.

Я обеими руками за. Такое не должно пропадать во флудилке. Тут бы опрос не помешал.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Так один Тимаха только и "сливает".
Ради пары тем пилить целый раздел как-то глупо, не находите?)
Тогда уж запихнуть это все в одну тему под спойлеры и закрепить в каком-то разделе)
 
  • Like
Реакции: CMTV
1,470
19
189
Может в будущем больше людей будут
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Эм... @CMTV, просто для меня это было более подходящие название. Потому-что бывают разные ситуации:
- Когда первые из не нескольких тестируешь код, работает так как надо.
- Порой тесты проводились, лишь в одиночке, а на сервере не работает как надо.
- Но если код рекомпелировать (не обязательно мне это делать): выясняться, что код может работать через раз или вообще не работать.
- А когда во-обще просто используешь код, но не тестируешь, может это код работать не так как именно хотелось, т.е. просто нашёл недоработку. И после этого называть "Готовый код"? Нет, мне не нравиться так называть, будто халтуру сделал и ещё это назвал "Готовый код". По этому название "слив кода", мне больше понравилось, не говорит о готовности кода.
- Иногда я выкладываю код (не создаю тему), без полной её работоспособнсти, а просто как пример и/или для понимаю кода.
Порой бывает, что вроде написал код, а потом не поймёшь - что написал, вроде я писал, но разобрать не смогу. А как потом объснишь другому человеку, что ты написал. И порой понимаешь, что этот код ещё нужно будет изменять, чтобы он правильно работал:

И тут я как-бы понимаю, что тут нужно будет улучшать этот код, но вроде как говориться: "Работает, не трогай.". Хотя меня этим кодом, я более чем доволен.

@Agravaine, призрак прошлого движка меня напугал, когда редактируешь тему полностью, он мог отрезать часть теста в конце поста, так как было что-то вроде ограничения символов на один пост. Ну это было в прошлом.
@Agravaine, у меня больше, чем пару тем выложено и ещё будут у меня подобные темы (если во-обще смогу сделать код по-нормальному).
 
Последнее редактирование:

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
@timaxa007, я понял. Просто предложил без полного понимания темы. Без проблем.

Создал опрос в теме.
 
1,417
44
594
Их уже ~ десяток, да и я бы сам выложил пару вещей, но их доработать надо, ток что после сессии.

И да, согласен с timaxa007 , это не готовые моды, это мод ориентированный на определенные куски кода, которые предоставляет нам автор. Это помогает как автору - внятная критика кода, которая позволяет рассмотреть 1 ситуацию с разных точек зрения, так и пользователю - посмотреть с точки зрения автора на решение данной идеи.
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Хотел написать свою идею, но @Agravaine уже ее высказал. Лучше создать одну тему в ресурсах, например "Примеры кода от Тимахи", добавить в нее все созданные раньше темы(ну или как хотите) и готово. Люди смогут комментировать, а Тимаха добавлять туда новое и отвечать. А целый раздел да, как-то много
 
2,932
44
598
Up, зачем нам новый раздел в ресурсах если есть уже один такой пустующий:
1528825850721.png

Полигон на то он и полигон, что там всякое разное можно было делать! Просто там можете на каждый "слив кода" добавлять ресурс.

(А то зачем нам полигон в котором не-че-го нету.)
 
1,470
19
189
В полигон можно префикс "Слив кода" добавить
 
2,932
44
598
Вроде полигон создавали для "Одобрения/Доработки" ресурсов, которые дальше шли в туториалы
Абсолютно верно, но как ты видишь в полигоне не густо...
В полигон можно префикс "Слив кода" добавить
О! Как раз отличная идея!
 
Сверху