Помогите!

Версия Minecraft
1.10+
516
11
39
Создаю мод на рюкзаки,но когда я пытаюсь сделать слоты в рюкзаке ,либо в слот нельзя положить предмет или после выхода из инвентаря этот предмет выпадает ,что делать? помогите!
 
3,005
192
592
Посмотри как реализовано в моде на рюкзаки и спиши от туда.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
lnti написал(а):
Создаю мод на рюкзаки,но когда я пытаюсь сделать слоты в рюкзаке ,либо в слот нельзя положить предмет или после выхода из инвентаря этот предмет выпадает ,что делать? помогите!

Используй метод WriteNBT и ReadNBT в InventoryBasic.
 
2,505
81
397
Ivasik написал(а):
lnti написал(а):
Создаю мод на рюкзаки,но когда я пытаюсь сделать слоты в рюкзаке ,либо в слот нельзя положить предмет или после выхода из инвентаря этот предмет выпадает ,что делать? помогите!

Используй метод WriteNBT и ReadNBT в InventoryBasic.
Нету таких ;)
 
7,099
324
1,510
Наверное, он имел ввиду, что когда контейнер закрывается или изменяется слот, то нужно в нбт стака записывать
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Dahaka написал(а):
Ivasik написал(а):
lnti написал(а):
Создаю мод на рюкзаки,но когда я пытаюсь сделать слоты в рюкзаке ,либо в слот нельзя положить предмет или после выхода из инвентаря этот предмет выпадает ,что делать? помогите!

Используй метод WriteNBT и ReadNBT в контейнере.
Нету таких ;)
Создать не?)) Создаёшь и потом при закрытии write, при открытии read и ещё маркдёрти = write
 
2,505
81
397
(нет) немного проще.
Кмк, IInventoty умеет упаковываться в NBT и распаковываться. ПРи открытии контейнера рюкзака создается новый IInventoty и распаковывается из стака. Затем все, как обычно. Добавляются слоты в контейнер из этого инвентаря. При закрытии контейнера упаковываем IInventoty обратно в стак.


Можно даже InventoryBase заюзать. Или InventoryBasic. Не помню, как он называется.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Dahaka написал(а):
(нет) немного проще.
Кмк, IInventoty умеет упаковываться в NBT и распаковываться. ПРи открытии контейнера рюкзака создается новый IInventoty и распаковывается из стака. Затем все, как обычно. Добавляются слоты в контейнер из этого инвентаря. При закрытии контейнера упаковываем IInventoty обратно в стак.

Хм, а я инвенторибэсик юзал
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Dahaka написал(а):
(нет) немного проще.
Кмк, IInventoty умеет упаковываться в NBT и распаковываться. ПРи открытии контейнера рюкзака создается новый IInventoty и распаковывается из стака. Затем все, как обычно. Добавляются слоты в контейнер из этого инвентаря. При закрытии контейнера упаковываем IInventoty обратно в стак.


Можно даже InventoryBase заюзать. Или InventoryBasic. Не помню, как он называется.



Ну вот) Инвенторибесик, в нём write и read, а потом уже в close и open эти методы юзал. Ну и маркдёрти тоже не помешает.
 
Сверху