Идея Предмодерация постов в "Поиске исполнителя"

RareScrap

Каменная лига
Лучшие ответы
22
Симпатии
171
Товарищи, я часто мониторю коммерческий раздел нашего форума и не перестаю офигевать, какие бездарные объявления там находятся. Нет, поставленные задачи прикольные, но стиль подачи - отвратителен. Имхо, очень часто там просто оставляют ссылку на ВК и минимум описания самой задачи. К тому же, я молчу о смешных ценах. В ответ к таким постам так и хочется написать что-то вроде "смешная цена" или "Объясняй задачу подробнее". Это сильно портит коммерческие треды.

Вот примеры:
Думаю, бесполезно делать предуреждения и баны таким топик-кастерам, т.к. они создают акк на форуме лишь в целью написания одной единственной темы. Поэтому давайте сделаем предмодерацию, чтобы повысить качество объявлений. Так же можно разрешить постинг в этот раздел без создания аккаунта, но с обязательным требованием контактной информации.

Tenebrius

Железная лига
Лучшие ответы
38
Симпатии
203
Думаю что можно сделать проверку полей. Например если сумма <100р(ну можно и больше) и >20к(тоже границы размытые) писать ошибку на подобии "Не смешите, а поставьте нормальную цену". Также проверять на кол-во символов, в нормальной тебе их минимум 150 (Примерно столько же сколько в твоей теме) если их меньше писать ошибку "Вы слишком поверхностно описали что требуется" или в этом духе.

Ivasik

Porting GrandBombaster
Команда форума
Лучшие ответы
76
Симпатии
270
Предмодерация хорошая идея, только такое надо ещё и для вопросов сделать и ресурсов.

RareScrap

Каменная лига
Лучшие ответы
22
Симпатии
171

Гарик

Золотая лига
Лучшие ответы
40
Симпатии
403
Предмодерация хорошая идея
Согласен! Только вот кто это всё будет "модерировать"?
Как не как объём всё таки не маленький...
Вообще по моему не нужно увлекаться модерацией. В вопросах и в ресурсах и без них нормально живётся! (А то это уже какая-то антиутопия!)
~~~
Лол, @RareScrap написал тоже что и я :D

Ivasik

Porting GrandBombaster
Команда форума
Лучшие ответы
76
Симпатии
270
Зачем? Имхо, не нужно увлекаться модерацией. В ресурсах и в вопросах и без них норм
Ладно, только ресурсах. А то порой появляются ресурсы аля "как сделать countdown предмету" и т.п. мусор грубо говоря.

Гарик

Золотая лига
Лучшие ответы
40
Симпатии
403

Ivasik

Porting GrandBombaster
Команда форума
Лучшие ответы
76
Симпатии
270
Это к примеру, просто для меня он мусорный(ничего нового), а для кого-то целая библия.

RareScrap

Каменная лига
Лучшие ответы
22
Симпатии
171
Ивасик, да не трогай ты ресурсы. Даже этот дуратский countdown может быть кому-то полезен. Просто иногда даже очевидной вещи нужно подробное объяснение. Все же мы начинали с такого!

SuperCatMaster

Каменная лига
Лучшие ответы
28
Симпатии
87
Полностью поддерживаю идею. И, как сказали чуть выше (@hohserg1), хорошо было добавить обязательное поле "Версия игры".

RareScrap

Каменная лига
Лучшие ответы
22
Симпатии
171
@Ivasik в народе бурлят новые идеи) Do it.

GoogleTan

Каменная лига
Лучшие ответы
4
Симпатии
14
Категорически поддерживаю. Just do it!

RareScrap

Каменная лига
Лучшие ответы
22
Симпатии
171

Doc

Золотая лига
Лучшие ответы
136
Симпатии
326
С обновой на цену - челики стали ставить либо 0, либо тупые цены.
С обновой на версию - раздел "вопросы" принимает только определенную версию, либо с + на конце. А если человеку нужно 1.7.10 И 1.12.2, ему ставить 1.7+ ? Конечно по логике можно догадаться, что и 1.12, но некоторые уже пишут на 1.14.

hohserg1

Алмазная лига
Лучшие ответы
100
Симпатии
461
Можно сделать это поле свободным, премодерация же

Сверху