Приколюшечка

1,111
47
420
На форуме скучно! Да я знаю что заезженно, но кек.
Эта тема является умственной игрой с очень простыми правилами:
Кто-то выкладывает интересный и не тривиальный вопрос или подозрительную гипотезу по JVM, Forge или по чему то прочему около майнкрафту.
Кто-то второй пытается ответить на этот вопрос или объяснить/опровергнуть гипотезу, но если вы отвечаете вы обязательно должны задать свой интересный вопрос чтоб тема не подохла.

По моей мысле тут должны быть приколюшные вопросы на которые сам автор ответ уже знает, но считает достаточно интересным чтоб выдвинуть общественности. Вопросы этой темы не могут быть заданы в отделе вопросов для того чтобы не устраивать цирк.

Основной двигатель этой темы - ваше желание показать свои знания
Основной интерес этой темы - узнать для себя чота новое.

Естественно я начну.

1) Как вы все прекрасно знаете, JVM компилирует код в байт-код. Это нужно для оптимизации ибо каждый раз парсить сложный иерархический код довольно затратно а байт-код линеен.
Так вот, шок заключается в том что в скомпилированном коде JVM полностью отсутствуют опкоды связанные с типом boolean. Boolean загружается при помощи опкодов ICONS_0(false) и ICONST_1(true). Есть опкоды для загрузки в стэк всех примитивов кроме этого. Что же это выходит? В JVM нет boolean и вместо одного бита нам суют 32?!

P.S. Этим вопросом я задавался еще в 2к17, но недавно мне его задал @Nikitat так что это и немного его вопрос тоже.
2) Ну и вопрос для тех кто действительно хочет показать свои знания и просвятить как же все таки работает майнонетворк.
Как большинство из вас прекрасно знает, майн на данный момент имеет нетворк на netty. Как уже меньшинство из вас знает, нетти работает по модели пайплайна. Так вот, опишите пожалуйста как же работает пайплайн нетти?
 
1,111
47
420
Все бы хорошо но ты чуть чуть не по канонам темы. Будь добр задать свой вопрос.
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Так вот, шок заключается в том что в скомпилированном коде JVM полностью отсутствуют опкоды связанные с типом boolean. Boolean загружается при помощи опкодов ICONS_0(false) и ICONST_1(true). Есть опкоды для загрузки в стэк всех примитивов кроме этого. Что же это выходит? В JVM нет boolean и вместо одного бита нам суют 32?!
d5230b3b-eb0d-4b06-9afc-734781499c6a.jpeg
 
Сверху