Проблемы с урожаем

Скачал сборку VolkanoBlock, где один из основных способов развития - это фермы. Когда создал мир, то по началу всё росло очень хорошо. Помогала книга с квестами, один из которых был "Зажми Shift чтоб быстрее взошли посевы". Сделав так я был приятно удивлён - культуры вздымались вверх с большой скоростью. Но на следующий день, когда я решил перенести свою продуктивную ферму меня ожидала встреча с проблемой - урожай не рос, даже с ускоренным способом, лишь костная мука помогала. Также я заметил, что некоторые участки росли, а некоторые - нет. Вот как выглядит моё поле. Как исправить эту ошибку?
P.S. Вот создал новый мир, построил всё симметрично, но всё равно что - то мешает правильной работе, будто нагружается чанк и растут только определённые растения
P.P.S. проблема решена. Всё до банального просто - в Аду ВСЕГДА темно. Для роста любых растений нужен свет. Когда поле было маленькое, света лавы, что была вокруг, хватало, но как только я начал строится дальше, лава перекрывалась блоками, свет не падал, ну а там где падал, там и росло. Факела решили проблему. Алилуя.
 
Последнее редактирование:
Если установлен hunger overhaul, то скорее всего биом неподходящий. Попробуй посадить пшено в биоме поляны.
Такой мод отсутствует, я обновил информацию поста, посмотри, может ты знаешь в чём проблема
 
Сверху