Радар на экране

Радар на экране (слив-кода) 4

Нет прав для скачивания

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
1,417
44
594
А можно вопрос? Немного лень смотреть исходники дргих мап. А как они там отображают цвета блоков сверху? Т.е. не только радар, но и карта.
Не подскажешь?
 
2,505
81
397
Это уже совсем другой уровень.
Каждый блок представляется в виде пикселя, где RGB - цвет, а A - высота.
Заранее должны быть сгенерены цвета каждого блока. Затем, после сбора чанка пробегаем по каждому столбику, собираем цвет и устанавливаем пиксель в текстуре. Тень можно рассчитать, если взять 3 высоты (текущую и две боковые), посчитать среднее арифметическое и применить еще че-нибудь. Например, atan(X) * someMul.
 
Последнее редактирование:
929
30
66
@Dahaka ,а как можно реализовать способ поворота точки на радаре.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
@Ivasik, но это как посмотреть. Но основное есть.
Не хватает, чтобы точки окрашивались в цвета как относиться существо к игроку: негативно, нейтрально или дружелюбно.
Точки на иконки с портретом моба
Сделать так, чтобы этот радар был, ну не знаю как правильно назвать, наверное реалистичным, типа от центра до точки радиуса провести линию и вращать, как линия соприкаснёться с мобом, то моб отобразиться на радаре и останется на том месте (даже поворот головы не поможет) где была точка.
Так-же типа рендер карты или карта местности (типа рисунком, эскизом или ещё как-то).
Но буду-ли я делать это, не знаю.
---
Я собираюсь сделать радар на котором будут ещё отображаться свои уникальные НПС, типа: торговец, квестодатель и т.п. Но когда сделаю не знаю. Я ещё не как своего торговца немогу сделать, просто времени не хватает (ну так-же и настроения).
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
@Rebel Penguin, свой торговец. Ванильный житель очень мал для того чего мне нужно от торговца. А так-же будут торговцы и ему подобные, которые будут делать что-либо посредством диалога (отдаёшь три ингредиента, а он что-то другое).
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
timaxa007 обновил(а) ресурс Радар на экране новой записью:

Радар 4

Код - (github.com) radar v4
Текстура, по сути ни чего нового в использовании от старых версий нет - (github.com)radar4 textures gui
---
Забыл в 3 версии добавить в конфиг параметр для изменения радиуса.
В 4 версии добавил:
В конфиг добавил параметр радиуса обхвата...

Узнать больше об этом обновлении...
 
@Rebel Penguin, свой торговец. Ванильный житель очень мал для того чего мне нужно от торговца. А так-же будут торговцы и ему подобные, которые будут делать что-либо посредством диалога (отдаёшь три ингредиента, а он что-то другое).
где найти конфиг для изменения что бы отключить изменение радара в зависимости от размера экрана?Нужно отрубить ибо у меня он таким образом огромный
 
1,173
28
168
@Rebel Penguin, свой торговец. Ванильный житель очень мал для того чего мне нужно от торговца. А так-же будут торговцы и ему подобные, которые будут делать что-либо посредством диалога (отдаёшь три ингредиента, а он что-то другое).
почему не хочешь юзать кастом нпс?
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
@fane4qa, не хочу использовать сторонний мод - это во-первых. А во-вторых, этот мод тоже не достаточно для моих целей.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
timaxa007 обновил(а) ресурс Радар на экране новой записью:

Версия 5

Добавлена возможность видеть какой именно дроп на радаре (но не его размер стака).
В конфиг добавлен параметр iconDrop тип boolean, true - рендер предмета или блока, false - синяя точка.
(github.com) radar v5 код
(github.com) radar v5 текстура - ни чем не отличается от v4...

Узнать больше об этом обновлении...
 
Сверху