Собственный рабочий метод

Версия Minecraft
1.12.2
683
3
21
Я хочу создать метод,который будет срабатывать когда игрок держит нужный предмет(допустим класс морковки унаследует от класса с этим методов и используется этот метод, то срабатывать будет когда игрок держит в руке морковку).
И срабатывать тогда когда у игрока который держит этот предмет осталось определенное количество HP (будет переменная float в методе и при унаследовании в super надо будет указать значение этого float, это и будет то определенное количество HP )
 
5,018
47
783
Вызывать проверки на всех игроков 20 раз в секунду - ДОРОГО.
Поищи какой-нибудь эвент на смену предмета в руке
щас бы в 2к19 за крохотные оптимизации топить. Ты чего, пентиум I юзаешь?
 
1,200
37
237
При отсутствии какого-то количества микрооптимизаций может набраться приличная нагрузка, я полагаю.
Если сейчас техника у "белых людей" в разы (а то и десятки раз) покрывает затраты на работу ПО, это не значит, что стоит слишком расслабляться и писать код как душе угодно. От того потом всякие гуглоприложения и занимают чуть бы не половину хранилища (бюджетного) телефона и при этом могут лагать на плавном скроллинге.
 
1,057
50
234
Если я правильно его понял, то он хочет для тотемов сделать метод, который для каждого определённого предмета возвращал свой определённое значения для восстановления здоровья.

Эта тема по 1.12.2, в этой версии в принципе ни где ItemStack не должен быть null'ом (он может быть ItemStack.EMPTY).
булеан isEmpty() есть в ItemStack, не надо сверять с ItemStack.EMPTY
 
7,099
324
1,510
Поищи какой-нибудь эвент на смену предмета в руке
Такого эвента нету, но можно самому написать, хукнув место, где изменяется переменная текущего предмета
 

mayakplay

SpringFlomaster
217
3
160
5,018
47
783
Не совсем от года. От технического прогресса. Сейчас достаточно мощные компьютеры чтобы на некоторые вещи можно было закрывать глаза.
 
1,470
19
189
Не совсем от года. От технического прогресса. Сейчас достаточно мощные компьютеры чтобы на некоторые вещи можно было закрывать глаза.
во первых, не у всех имеются такие компьютеры, а во вторых, если пренебрегать оптимизацией, то даже на этих мощных компьютерах лагать будет
 
5,018
47
783
Не надо обобщать, ты же не женщина.
Речь шла про "небольшие" допущения.
пренебрегать оптимизацией
Я не говорил что нужно вообще на нее болт забить.
 
5,018
47
783
Бывает так что их уже невозможно исправить, не переписывая по цепочке еще кучу зависящих от этого вещей, которых ты понаписал поверхъ.
Бывает так что просто лень, "ведь вроде работает и найс"
Как сумма, бывает так что как представишь, сколько всего надо будет переделывать после этого микрофикса, так всякое желание его делать отпадает. Но если есть возможность не наговнокодить, конечно, не надо. В случае с ТС он занимается выбором между двумя яйцами, на одном из которых есть трещина, а на другом нет, но на вкусовое качество самого яйца это не влияет никак.

Я так моды пишу
 
7,099
324
1,510
ТС в данном случае не имеет тонну легаси-код, поэтому он может бесплатно выбрать яйцо без трещины
 
Сверху